Лекция о монументах и памятниках архитектуры столицы пройдет в павильоне «Макет Москвы»

Лекция о монументах и памятниках архитектуры столицы пройдет в павильоне «Макет Москвы»
Сотрудники выставочного павильона «Макет Москвы» на ВДНХ проведут интерактивную лекцию по макету центральной части города в Международный день памятников и исторических мест, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Он отметил, что 18 апреля гостей павильона познакомят с историей монументов и памятников архитектуры.

«Международный день памятников и исторических мест отмечают ежегодно с 1984 года, чтобы подчеркнуть необходимость защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Гостей павильона ждет рассказ о становлении города и его самых известных монументах, а также о развитии архитектуры и градостроительства Москвы», — сказал Владислав Овчинский.

В этот день посетители смогут не только осмотреть размещенные на макете исторические здания, но и принять участие в увлекательной экскурсионной программе.

Глава Департамента уточнил, что присоединиться к экскурсии можно бесплатно и без регистрации в 12:10, 14:10 и 16:10, затем внимательные слушатели получат сувениры за победу в интерактивных викторинах.

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ знакомит посетителей с историей и знаковыми объектами столицы, с планами градостроительства и развития города. Здесь регулярно проходят тематические городские мероприятия, привлекающие внимание жителей и гостей столицы.

Павильон доступен для бесплатного посещения с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.

Ознакомиться с подробной информацией, узнать расписание светотехнических шоу и записаться на экскурсии можно следующими способами:

на сайте; через мобильное приложение «Макет Москвы»; по телефонам: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.


Источник: stroi.mos.ru/news

175
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Собянин: памятник российским метростроителям появится на Сокольнической площади
Памятник «Метростроителям России» будет установлен на Сокольнической площади в районе Сокольники на
В России с 2019 года благоустроено более 1170 памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне
Благоустройство мест с мемориалами Великой Отечественной войны помогает сохранить память о героизме
Мэр рассказал об открытии памятника «Метростроителям России»
​Монумент «Метростроителям России» открылся в сквере Московского Метро на Сокольнической площади, со
Более 1 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» в День всемирного наследия
18 апреля сотрудники выставочного павильона «Макет Москвы» на ВДНХ провели интерактивную лекцию по м
Церковь конца XVII века в Басманном районе ждет реставрация
Согласован проект реставрации церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах в центре столиц
В районе Можайский завершили реставрацию памятника и благоустройство сквера
Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны воинам – работникам Московского радиотехнического