Завершается строительство делового центра в районе Нагатинский Затон

Завершается строительство делового центра в районе Нагатинский Затон
Заканчивается возведение делового квартала из двух корпусов общей площадью почти 6 тыс. кв. м в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, здания будут трехэтажными. Работы ведутся по адресу: проспект Андропова, земельный участок 11/1.

«Общая площадь первого корпуса составит 3,5 тыс. кв. метров, а второго — 2,5 тыс. кв. метров. На первых этажах обоих зданий разместятся магазины и рестораны, совокупная площадь их помещений приблизится к 1,8 тыс. кв. метров. Офисы запроектированы на двух верхних этажах, площадь рабочего пространства превысит 4,2 тыс. кв. метров», — сказал Владислав Овчинский.

Он отметил, что здания будут стоять на берегу Нагатинского затона, и панорамное остекление откроет посетителям и сотрудникам делового центра прекрасный вид на водоем.

18.04.25 1/5

Помимо точек торговли, общепита и кабинетов сотрудников, в деловом комплексе расположатся помещения охраны, переговорные, офисы открытого типа, санузлы, гардеробы, серверные, кухня-столовая и кладовые.

Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков уточнил, что деловой центр строится на участке площадью почти 0,3 га под контролем ведомства.

«Инспекторы Комитета провели уже девять выездных проверок, в ходе которых оценивали качество выполненных этапов работ и примененных материалов, а также их соответствие утвержденным проектным решениям. Это позволит гарантировать безопасность здания при его дальнейшей эксплуатации», — подчеркнул Антон Слободчиков.

В бизнес-центре создана безбарьерная среда для маломобильных граждан, установлен лифт. Холлы и коридоры будут просторными и без порогов. Девелопер — группа компаний «РЕГИОНЫ-ДЕВЕЛОПМЕНТ».


Источник: stroi.mos.ru/news

103
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Завершается строительство офисно-делового центра в Дмитровском районе
​Завершается возведение трех строений офисно-делового центра в Дмитровском районе на севере столицы,
Завершается остекление фасадов башни делового центра в Хорошёво-Мнёвниках
Заканчивается остекление фасадов многофункционального комплекса на северо-западе столицы, сообщил ми
Семь деловых центров появятся в районах Нагатинский Затон и Даниловский
Семь административно-деловых центров возводятся или готовятся к сдаче в эксплуатацию в двух районах
Утвержден проект офисного центра с объемной фасадной сеткой в Нагатинском Затоне
​Москомархитектура согласовала архитектурную концепцию офисного центра в районе Нагатинский Затон Юж
Строится надземная часть дома по реновации на Нагатинской улице
В районе Нагатино-Садовники на юге столицы возводится надземная часть жилого комплекса по реновации,
Две станции Бирюлёвской линии метро построят в районе Нагатинский Затон
На стройплощадках станций «Остров Мечты» и «Кленовый бульвар» будущей Бирюлёвской линии метро ведетс