Завершается строительство делового центра в районе Нагатинский Затон
По его словам, здания будут трехэтажными. Работы ведутся по адресу: проспект Андропова, земельный участок 11/1.
«Общая площадь первого корпуса составит 3,5 тыс. кв. метров, а второго — 2,5 тыс. кв. метров. На первых этажах обоих зданий разместятся магазины и рестораны, совокупная площадь их помещений приблизится к 1,8 тыс. кв. метров. Офисы запроектированы на двух верхних этажах, площадь рабочего пространства превысит 4,2 тыс. кв. метров», — сказал Владислав Овчинский.
Он отметил, что здания будут стоять на берегу Нагатинского затона, и панорамное остекление откроет посетителям и сотрудникам делового центра прекрасный вид на водоем.
Проект делового квартала в районе Нагатинский Затон на проспекте Андропова, з/у 11/1 (ЮАО). Источник: пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы
18.04.251/5Помимо точек торговли, общепита и кабинетов сотрудников, в деловом комплексе расположатся помещения охраны, переговорные, офисы открытого типа, санузлы, гардеробы, серверные, кухня-столовая и кладовые.
Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков уточнил, что деловой центр строится на участке площадью почти 0,3 га под контролем ведомства.
«Инспекторы Комитета провели уже девять выездных проверок, в ходе которых оценивали качество выполненных этапов работ и примененных материалов, а также их соответствие утвержденным проектным решениям. Это позволит гарантировать безопасность здания при его дальнейшей эксплуатации», — подчеркнул Антон Слободчиков.
В бизнес-центре создана безбарьерная среда для маломобильных граждан, установлен лифт. Холлы и коридоры будут просторными и без порогов. Девелопер — группа компаний «РЕГИОНЫ-ДЕВЕЛОПМЕНТ».
Источник: stroi.mos.ru/news