В районе Солнцево освободили площадку для строительства жилья по реновации
Она расположена на месте пяти расселенных пятиэтажек по адресам: ул. Матросова, д. 21, 23, 25, 27 и 29.
«Ожидается, что общая площадь квартир в новом жилом комплексе составит около 50 тыс. кв. метров, в нем будет предусмотрено более 850 квартир. Первые этажи в новостройках по реновации проектируют нежилыми — там смогут открыться магазины, пункты выдачи заказов, досуговые центры для детей или другие объекты социально-бытового назначения», — сказал Владислав Овчинский.
Придомовые территории благоустраивают: там выполняют комплексное озеленение, обустраивают зоны для тихого и активного отдыха горожан.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о переселении по реновации в Тимирязевском районе.
Новостройка по реновации на Дмитровском шоссе, д. 55А
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: stroi.mos.ru/news