Стартовало благоустройство общественного пространства бизнес-центра у метро «Савёловская»

Стартовало благоустройство общественного пространства бизнес-центра у метро «Савёловская»
Начались работы по благоустройству территории площадью более 1,5 га в рамках строительства бизнес-центра на северо-востоке столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Бизнес-центр возводится по адресу: ул. Двинцев, вл. 3. Неподалеку от объекта находятся сразу три линии

19.12.231/4

Он уточнил, что в стилобате появятся торговые помещения, кафе, рестораны, аптеки, фитнес-клуб, которые также будут доступны горожанам. Завершение строительных работ запланировано на 2025 год.

Благоустройство включает две зоны:

общественное пространство на уровне земли со свободным доступом; закрытую территорию для резидентов с собственным кафе и рабочими зонами на открытом воздухе.

На главной площади бизнес-центра организуют зеленые островки и ландшафтные холмы.

Местами отдыха для горожан послужат малые архитектурные формы в окружении зеленого ландшафта. Важной составляющей станет небольшая воркаут-зона с уличными тренажерами.

В подземной части предусмотрен паркинг с зарядными устройствами для электромобилей. В составе бизнес-центра также будет оборудован многоуровневый наземный паркинг с объектами инфраструктуры микромобильности. Всего в административно-деловом комплексе появится свыше 450 машино-мест.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков, ведомство контролирует возведение здания с момента подачи застройщиком извещения о старте работ на площадке в апреле 2022 года.

«За это время на объекте проведено 12 выездных проверок, в ходе которых инспекторы оценивали качество выполненных работ и примененных материалов. Проект благоустройства предусматривает мощение пешеходных зон, проездов и площадок площадью более 14 тыс. кв. метров. В рамках озеленения будет уложено 1,5 тыс. «квадратов» газона», — добавил Антон Слободчиков.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе уделяется особое внимание качеству строительства деловой инфраструктуры.

«В основу проекта бизнес-центра заложена концепция be CITIZEN — новая тенденция, направленная на поддержание мобильности, психологического комфорта, физического и социального здоровья людей в офисных пространствах. Офисные башни будут оснащены всеми современными инженерными системами: центральным кондиционированием, приточно-вытяжной вентиляцией с многоуровневой системой очистки, дополнительно будет предусмотрена возможность естественного проветривания», — рассказали в девелоперской компании STONE.

Создание общественного пространства и благоустройство территории площадью более 1,5 га у современного административно-делового комплекса «STONE Савёловская» сформируют новую комфортную и привлекательную инфраструктуру.


Источник: stroi.mos.ru/news

16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Ведется монтаж наклонных колонн будущего делового центра у Савёловского вокзала
​На площадке возведения делового центра на севере столицы ведется монтаж наклонных колонн, сообщил п
Торговая галерея с офисами, фитнес-центрами и кафе появится в Савёловском районе в рамках КРТ
Участок на севере столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий (КРТ), с
В Республике Чувашия 32 общественных пространства благоустроено за 2024 год
В 2024 году в Чувашской Республике по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды
За шесть лет в Республике Башкортостан благоустроено 806 общественных пространств
С 2019 по 2024 годы в Республике Башкортостан в рамках федерального проекта «Формирование комфортно
Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств»
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько выступил на церемонии награждения п
Общественное пространство появится около станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро
Полноценное общественное пространство будет создано возле будущей станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро