Выездная проверка прошла на площадке строительства бизнес-центра в районе Кунцево
По его словам, работы ведутся в районе Кунцево по адресу: ул. Молдавская, земельный участок 1. В здании уже наполовину выполнено остекление с применением солнцезащитных технологий.
«Объект будет состоять из двух корпусов высотой семь и девять этажей, соединенных галереей. На фасадах в настоящее время ведется монтаж остекления, блокирующего до 99% УФ-излучения — это уровень защиты, сопоставимый с солнцезащитными очками. Номинальная толщина стекол превышает 30 мм, что обеспечивает необходимые тепло- и звукоизоляционные свойства. В основе конструкции — многослойное покрытие российской разработки. Оно сочетает высокую прозрачность с умеренной отражающей способностью», — сказал Антон Слободчиков.
Территория бизнес-центра в районе Кунцево на ул. Молдавская, з/у 1 (ЗАО). Источник: пресс-служба Москомархитектуры
17.05.241/5Он добавил, что для повышения энергоэффективности в стеклопакетах применяется воздушная смесь с повышенным содержанием аргона.
Покрытие стекол отличает высокая селективность, сохраняющая естественную цветопередачу без искажений. Многослойная конструкция обеспечивает комплексную защиту от УФ-лучей благодаря специальной ПВБ-пленке.
Все стеклопакеты прошли термическую закалку — при разрушении они разбиваются на мелкие безопасные гранулы, не образуя острых осколков. Такие конструкции обладают десятикратным запасом прочности по сравнению с обычным стеклом: выдерживают экстремальные ветровые нагрузки, механические воздействия и перепады температур до 100°C.
Кроме обязательных тестов, включающих «удар мягким телом», стекла в ходе испытаний успешно выдержали удары булыжником, топором и погрузчиком, что подтвердило их высокую устойчивость к повреждениям.
«Для того, чтобы бизнес-центр был органично интегрирован в окружающий природный ландшафт, архитекторы создали проект в стиле эко-архитектуры. Оба корпуса будут построены без единого прямого угла, создавая впечатление зданий, мягко «обернутых» в камень. Такое решение будет достигнуто за счет облицовки фасадов композитным материалом с текстурой песчаника», — пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
По поручению мэра столицы Сергея Собянина в городе уделяется особое внимание качеству деловой инфраструктуры.
Антон Слободчиков подчеркнул, что бизнес-центр общей площадью 36,2 тыс. кв. м возводится под контролем ведомства.
«Инспекторы провели шестую выездную проверку, оценив соответствие фасадных работ и материалов проектной документации и утвержденному архитектурно-градостроительному решению. В обоих корпусах близится к завершению кладка внутренних стен и перегородок. В активной фазе — отделка помещений, монтаж инженерных систем и коммуникаций», — заключил Антон Слободчиков.
В здании предусмотрено более 45 вариантов планировочных решений, они займут около 23 тыс. «квадратов».
На первых этажах под коммерческую инфраструктуру выделят более 2,4 тыс. кв. м площадей для размещения магазинов, ресторанов, салонов красоты и аптеки.
На эксплуатируемой кровле галереи между корпусами для резидентов появится терраса с кафетерием. В здании будет выход в собственный общедоступный сквер, примыкающий к парковой зоне на ул. Ивана Франко.
Застройщик бизнес-центра Upside Kuntsevo — компания Upside Development. Реализация офисов здесь ведется в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ с применением счетов эскроу.
Больше информации о долевом строительстве в столице можно узнать в проекте dolevoe.mos.ru на официальном портале мэра и правительства Москвы, созданном для помощи дольщикам, а также для упрощения их взаимодействия с застройщиками и органами власти.
Источник: stroi.mos.ru/news