Дом по реновации в районе Богородское построен более чем на 70%
Работы ведутся в районе Богородское на ул. Игральная, вл. 1. Глава Департамента уточнил, что общая площадь здания превысит 53 тыс. кв. м.
«Новостройка будет состоять из двух корпусов, в которых предусмотрено 486 квартир. Семь квартир адаптируют для комфортного проживания маломобильных граждан. Сейчас на объекте более чем наполовину завершены фасадные работы, в двух корпусах ведутся отделочные работы, устройство наружных и внутренних инженерных сетей», — сказал Владислав Овчинский.
Проект дома по реновации в районе Богородское на ул. Игральная, вл. 1 (ВАО). Источник: Фонд реновации
02.05.251/8В доме установят лифты, обустроят просторные подъезды с удобной навигацией и функциональными зонами: светлыми вестибюлями, комнатами для консьержей, помещениями для хранения колясок и велосипедов, местом для проверки корреспонденции.
Придомовую территорию благоустроят: выполнят комплексное озеленение, оборудуют детскую и спортивную площадки для разных видов отдыха.
Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков отметил, что дом по реновации на ул. Игральная возводится под контролем ведомства с сентября 2023 года.
«За это время инспекторы Комитета провели на объекте уже пять выездных проверок, в ходе которых оценивали качество выполняемых работ и применяемых материалов на соответствие утвержденным проектным решениям», — пояснил Антон Слободчиков.
Новостройку возводят в районе со сложившейся городской и транспортной инфраструктурой. В пешей доступности расположены остановки общественного транспорта, объекты здравоохранения, учебные заведения, зеленые скверы и парк для ежедневных прогулок.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о переселении по реновации в Тимирязевском районе.
Новостройка по реновации на Дмитровском шоссе, д. 55А
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: stroi.mos.ru/news