К зданию управы района Внуково построят новую дорогу
«Здание управы района Внуково стало одним из первых объектов инфраструктуры, возведенных в связи с изменившимся административно-территориальным делением ТиНАО. Чтобы жителям и сотрудникам было удобно подъезжать к нему, будет построена новая дорога протяженностью около 500 метров», — сказал Алексей Александров.
По его словам, она примыкает к ул. Авиаконструктора Петлякова и в перспективе обеспечит также транспортную доступность других планируемых в дер. Лапшинка социально значимых объектов.
Сейчас ведется расчистка площадки от самосева, эти работы продлятся до 15 мая. Будут сохранены или пересажены 77 деревьев и 105 кустарников.
После завершения строительства дороги прилегающую территорию благоустроят, высадят 191 дерево и 1218 кустарников.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы сооружения дорог соответствуют целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: stroi.mos.ru/news