Началось возведение надземной части жилого комплекса по реновации в районе Люблино
Он отметил, что в двух секциях началось возведение надземной части новостройки, общая площадь которой превысит 17,7 тыс. кв. м.
Работы ведутся на ул. Люблинская, вл. 121/1 — на месте расселенного в рамках программы здания.
«В трехсекционном жилом доме на Люблинской улице будет 165 квартир с готовой чистовой отделкой. Их суммарная жилая площадь составит свыше 9 тыс. кв. метров. Неподалеку от новостройки расположены станция метро «Люблино», образовательные учреждения, объекты здравоохранения, а также живописный Люблинский парк», — сказал Владислав Овчинский.
Проект дома по программе реновации на ул. Люблинская, вл. 121/1 в районе Люблино (ЮВАО). Источник: Фонд реновации
16.09.241/3На первых этажах запроектированы просторные подъезды с функциональными зонами — вестибюлем, лифтовым холлом и местом для проверки корреспонденции.
«В подземной части расположится автостоянка, на первом этаже — подъезды, технические помещения, а также помещения под объекты инфраструктуры. Здесь смогут открыться аптеки, детские центры, пункты выдачи заказов и другие востребованные у жителей учреждения», -пояснил генеральный директор Московского фонда реновации жилой застройки Максим Степанов.
Разрешение на возведение объекта в июле 2024 года оформил Мосгосстройнадзор. Председатель ведомства Антон Слободчиков подчеркнул, что на объекте контролируются все этапы работ.
«С момента начала разработки котлована было проведено две выездные проверки, в ходе которых инспекторы Комитета оценивали качество выполняемых работ и применяемых материалов на соответствие требованиям проектной документации», — уточнил Антон Слободчиков.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в программу реновации включили еще 131 площадку для строительства домов.
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/92/1a14f16a988fa0c2295cd37e64ffb2c134b0732a.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/92/1a14f16a988fa0c2295cd37e64ffb2c134b0732a.jpeg" >
Источник: stroi.mos.ru/news