Спортивный комплекс возведут на участке бывшей промзоны «Автомоторная»

Спортивный комплекс возведут на участке бывшей промзоны «Автомоторная»
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) появится в районе Головинский на севере столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, спортивный объект возведут согласно утвержденному проекту планировки территории в бывшей промзоне «Автомоторная». Реорганизуемый участок находится вблизи Московского городского вокзала Лихоборы.

«Инвестор построит физкультурно-оздоровительный комплекс в Проектируемом проезде № 1127. Он появится в составе высотного комплекса и позволит жителям заниматься спортом рядом с домом, а также создаст 535 рабочих мест. Территорию рядом с объектом благоустроят, для комфортного подъезда к зданию проложат новые дороги», — сказал Владислав Овчинский.

По программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье, необходимая инфраструктура.

Сейчас в столице на разных стадиях проработки и реализации находятся 302 проекта КРТ общей площадью около 4,2 тыс. га. Эта работа ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.


Источник: stroi.mos.ru/news

112
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Дворец творчества и школу искусств возведут на участке бывшей промзоны «Автомоторная»
​Сбалансированный район с жильем и объектами инфраструктуры создадут в рамках редевелопмента части б
Площадки в районах Отрадное и Головинский готовы к застройке в рамках КРТ
Участки бывших промзон «Автомоторная» и «Алтуфьевское шоссе» на севере и северо-востоке столицы подг
Жилой квартал со школами и спорткомплексом построят в бывшей промзоне «Автомоторная» в рамках КРТ
Утвержден проект планировки части бывшей промзоны «Автомоторная» площадью 96,65 га, сообщил заместит
Девять высокотехнологичных предприятий разместят в бывшей промзоне «Автомоторная»
Производства разного назначения появятся на части бывшей промзоны «Автомоторная» по проекту комплекс
Пять физкультурно-оздоровительных комплексов возведут в столице по программе КРТ
​Проекты планировки пяти площадок, на каждой из которых предусмотрено возведение нового физкультурно
Зоны отдыха и зеленые бульвары создадут в бывшей промзоне «Автомоторная»
​Около 5,3 га земли благоустроят в рамках редевелопмента территории в районе Головинский на севере с