Экскурсия по гастрокварталу «Три вокзала. Депо» пройдет 13 июня

Экскурсия по гастрокварталу «Три вокзала. Депо» пройдет 13 июня
​Департамент градостроительной политики Москвы проводит серию бесплатных экскурсий по объектам – победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» 2024 года, один из них – гастроквартал «Три вокзала. Депо», сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента Владислав Овчинский.

Экскурсия по объекту — победителю в номинации «Строительство многофункциональных комплексов и торговых центров» состоится 13 июня в 15:00 по адресу: ул. Новорязанская, д. 23. Участие бесплатное, предварительная запись по ссылке.

«Гастроквартал — яркий пример успешной реорганизации промышленной территории. Бывшее депо превратилось в новое общественное пространство общей площадью 2,8 га, где гармонично сочетаются история и инновационные технологии. На экскурсии участники смогут посетить современное многофункциональное пространство и погрузиться в историю городского транспорта, сравнить архитектуру разных трамвайных парков, в которой прослеживается «кирпичный стиль» с элементами модерна и псевдорусского стиля», — сказал Владислав Овчинский.

Помимо этого, экскурсанты познакомятся с новой жизнью бывшего троллейбусного парка, который стал современной событийной площадкой для досуговых мероприятий.

Он включает рестораны, фуд-молл с 60 гастрономическими корнерами и крытую веранду на 1,5 тыс. мест.

Также участников экскурсии ждет осмотр первого в столице всесезонного кинопаркинга на 300 парковочных мест.


Источник: stroi.mos.ru/news

2
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

9 июня пройдет экскурсия по Южному речному вокзалу
Департамент градостроительной политики Москвы в июне проведет серию бесплатных экскурсий по объектам
Стартовал конкурс на разработку архконцепции Московского депозитарно-выставочного центра
Москомархитектура объявила архитектурный конкурс на разработку уникальной концепции объекта капиталь
На конкурс по разработке концепции депозитарно-выставочного центра подали заявки более 20 архбюро
​Завершен прием заявок на конкурс, посвященный разработке уникальной концепции объекта капитального
Названы финалисты конкурса на концепцию Московского депозитарно-выставочного центра
Шесть архитектурных бюро по итогам отбора продолжат разработку концепции Московского депозитарно-выс
53 пожарных депо построили и обновили в Москве – мэр
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников пожарной охраны столицы с профессиональным празднико
Собянин: основные работы по модернизации Ленинградского вокзала завершатся до конца года
Комплексная модернизация Ленинградского вокзала для создания условий, соответствующих высоким станда