Более 100 студентов побывали на экскурсиях в павильоне № 1 «Центральный» на ВДНХ

Более 100 студентов побывали на экскурсиях в павильоне № 1 «Центральный» на ВДНХ
Свыше 100 студентов отраслевых вузов посетили с экскурсиями павильон № 1 «Центральный» на ВДНХ в рамках конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, этот объект стал победителем прошлого года в номинации «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования».

«Павильон «Центральный» — наглядный пример бережного отношения к историческому наследию и его интеграции в современную городскую среду. Для будущих специалистов в области архитектуры, реставрации и градостроительства экскурсии — уникальная возможность изнутри увидеть, как сочетаются традиции и инновации в работе с объектами культурного наследия», — сказал Владислав Овчинский.

В рамках экскурсионной программы студентам рассказали, как создавался один из символов ВДНХ, а также о реставрационных работах, проведенных с сохранением всех архитектурных особенностей здания.

Участникам продемонстрировали уникальные объекты, найденные в процессе реставрации.

Экскурсии провела главный архитектор-реставратор Отдела по сохранению объектов культурного наследия Архитектурного управления Департамента капитального ремонта и строительства ВДНХ Елена Максимова.

К программе присоединились учащиеся следующих вузов и колледжей:

Российский государственный гуманитарный университет; Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова; Московский колледж архитектуры и градостроительства; Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже.

Напомним, в рамках конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» запущен цикл бесплатных экскурсий по проектам — победителям прошлого года в номинациях «Строительство парков и общественных пространств» и «Строительство многофункциональных комплексов и торговых центров».

Зарегистрироваться на ближайшую экскурсию по Южному речному вокзалу можно на сайте центра «Пространство» по ссылке.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.