Восемь школ и детсадов построили в ЗАО за счет бюджета города за пять лет

Восемь школ и детсадов построили в ЗАО за счет бюджета города за пять лет
Восемь современных образовательных объектов общей площадью более 45 тыс. кв. м возвели под кураторством Департамента гражданского строительства на западе Москвы за последние пять лет, сообщил руководитель Департамента Алексей Александров.

По его словам, возведение школ и детсадов — это часть работы, направленной на развитие социальной инфраструктуры столицы.

«За последние годы за счет городского бюджета в Западном административном округе образовательные объекты были построены в таких районах, как Проспект Вернадского, Солнцево, Филёвский Парк, Ново-Переделкино, Кунцево и Тропарёво-Никулино. Их появление не только создает новые школьные места, но и обеспечивает передовые условия для обучения детей в комфортной среде», — сказал Алексей Александров.

Он отметил, что каждый из них возведен по современным стандартам, отвечающим всем требованиям, а вместе они обеспечивают более 2,6 тыс. мест для обучения.

Для

26.08.22 1/32

Департамент также реализовал два проекта — детского сада на 125 мест в районе Ново-Переделкино на ул. Лукинская, д. 12А и учебного корпуса на 350 мест в районе Тропарёво-Никулино на ул. Академика Анохина, д. 40/2, корп. 2.

17.11.23 1/5

Еще один учебный корпус для школы № 1329 появился в этом году на ул. Никулинская, д. 8А. В здании переменной высоты площадью 7,35 тыс. кв. м для учащихся и педагогов подготовлены:

универсальные и специализированные учебные кабинеты; современные лабораторно-исследовательские комплексы; робокласс; медиатека; спортивный зал; зал для проведения мероприятий.

Во дворе расположены площадки для волейбола и баскетбола, прыжковая зона и место для отдыха.

22.04.25 1/35

Сейчас Департамент гражданского строительства продолжает в ЗАО возведение трех объектов образования за счет бюджета города.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин

04.06.25 1/29

Возведение в столице социальных объектов соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

76
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Свыше 30 объектов арендовали инвесторы у города для открытия частных школ и детсадов
Город заключил с предпринимателями более 30 договоров аренды зданий и помещений по программе «1 рубл
Школу с детсадом, две гостиницы и МФК построят по программе создания рабочих мест
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил планы строительства четырех объектов социальной и общественно-дело
Пять детсадов и восемь школ построят и реконструируют в ТиНАО до 2028 года
Восемь школ и пять детских садов построят и реконструируют в Троицком и Новомосковском административ
Жилье со школой и детсадом построят на территории грузового двора «Москва II-Митьково»
Город утвердил проект планировки территории (ППТ) грузового двора «Москва II-Митьково», сообщил заме
Образовательный комплекс со школой и детсадом построят в районе Рязанский
​Образовательный комплекс на 600 мест возводится на ул.
Собянин: более 30 новых школ и детсадов откроются с начала учебного года
Свыше 30 новых школ и детских садов откроется в столице к началу учебного года, сообщил мэр Москвы С