Инвестору выделен участок для возведения общественно-делового комплекса в Коммунарке

Инвестору выделен участок для возведения общественно-делового комплекса в Коммунарке
Город предоставил инвестору земельный участок для возведения общественно-делового комплекса в Новомосковском административном округе, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва.

«В поселке Коммунарка формируется современный район с жилыми домами, социальными учреждениями и общественно-деловой недвижимостью. Около Бачуринской улицы инвестор построит многофункциональный комплекс. Для этого город предоставил ему почти 0,7 га земли в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта», — сказала Екатерина Соловьёва.

По ее словам, площадь объекта составит 15 тыс. кв. метров. Он может включать:

офисные помещения; торговые площади; пункты общественного питания.

Строительство комплекса будет способствовать развитию инфраструктуры Коммунарки и улучшению качества жизни горожан.

Проект также предполагает создание рабочих мест и привлечение инвестиций в экономику района.

Договор аренды заключен на три года — за это время инвестор обязан построить объект. Город будет контролировать реализацию проекта на всех этапах.

В рамках МаИП в Москве возводят производственные комплексы, объекты социальной, спортивной, транспортной и другой инфраструктуры, деловые и культурно-досуговые центры, улучшающие городскую среду и способствующие созданию рабочих мест.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.