На ПМЭФ подписано соглашение с российским банком о возведении объектов спорта в Мнёвниковской пойме – мэр
В рамках Петербургского международного экономического форума достигнута договоренность с банком ВТБ о строительстве спортивных объектов в Мнёвниковской пойме на северо-западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«С президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным подписали соглашение», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .
Мэр отметил, что к 2029 году в Мнёвниковской пойме возведут три новых здания:
Дворец спорта — с двумя ледовыми площадками для хоккея и фигурного катания, универсальным помещением для занятий спортом, залами для спортивной гимнастики и единоборств; Теннисный центр — с 12 тренировочными кортами, многофункциональной спортивной зоной и эксплуатируемой крышей; Дворец бильярда — для занятий и соревнований по русскому бильярду, снукеру, китайской восьмерке и пулу.
Источник: stroi.mos.ru/news