Шесть административно-деловых зданий возвели на севере Москвы в 2024 году

Шесть административно-деловых зданий возвели на севере Москвы в 2024 году
​Шесть административно-деловых зданий возвели девелоперы в шести районах на севере столицы в 2024 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«В прошлом году за счет внебюджетных средств в Северном административном округе столицы появилось шесть административно-деловых зданий. Совокупная площадь построенных сооружений составляет 83,5 тыс. кв. метров. Новые объекты возвели в Дмитровском, Хорошёвском, Беговом, Тимирязевском районах, а также в Коптеве и районе Аэропорт. В них сформировано около 2,2 тыс. рабочих мест», — сказал Владимир Ефимов.

Развитие деловой инфраструктуры дает возможность работодателям выбрать для бизнеса помещение с оптимальными характеристиками.

«Самый крупный из построенных в 2024 году на севере столицы деловых объектов — административно-деловой комплекс в Беговом районе площадью почти 70 тыс. кв. метров. Он представляет собой комплекс из двух зданий в 23 и 10 этажей. Они объединены одноэтажным стилобатом и двухуровневой подземной парковкой на 237 машино-мест», — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, там предусмотрено 40,5 тыс. кв. м офисных помещений. Помимо этого, отведены зоны под магазины, бытовые и сервисные службы, кафе, рестораны, столовую для сотрудников.

Рядом с комплексом девелопер планирует оборудовать общественную парковую зону площадью 5 тыс. «квадратов».

Еще один объект деловой инфраструктуры появился в 2024 году на территории бывшей промзоны в Дмитровском районе. В бизнес-центре площадью почти 12 тыс. кв. м предусмотрено размещение 218 офисов.


Источник: stroi.mos.ru/news

60
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В Москве построили свыше 1 млн кв. м административно-деловых объектов в 2024 году
40 объектов деловой недвижимости общей площадью более 1,2 млн кв.
Шесть административно-деловых и коммерческих объектов построили в столице за два месяца
Шесть коммерческих и административно-деловых объектов общей площадью более 42,8 тыс. кв.
Здание конечной остановки автобуса возвели на трассе Воскресенское – Каракашево – Щербинка
​Завершено строительство здания конечной остановки для автобусного маршрута №577 в Новомосковском ад
Девелоперы возвели почти 20 объектов образования в СЗАО за пять лет
​19 объектов образования общей площадью более 107,5 тыс. кв.
59 новостроек возвели по программе реновации на востоке столицы
​Почти 60 новых жилых комплексов появилось в Восточном административном округе в рамках программы ре
Три объекта спорта возвели инвесторы на территории бывшего Тушинского аэродрома
Инвесторы возвели три спортивных объекта по проекту развития территории бывшего Тушинского аэродрома