Велопешеходный маршрут проложат в парковой зоне в районе Ростокино

Велопешеходный маршрут проложат в парковой зоне в районе Ростокино
​Сеть пешеходных, беговых и велосипедных дорожек реконструируют в районе Ростокино на северо-востоке столицы, а прилегающую территорию благоустроят, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, уже утвержден соответствующий проект планировки территории (ППТ).

«Проектом планировки территории площадью 5,97 га предусматривается новый велопешеходный маршрут, который свяжет два участка парка «Яуза» — «Парк спорта «Яуза» и «Сад будущего». Там планируют провести реконструкцию уже существующих пешеходных зон проектируемых улиц с устройством тротуаров, организацией сети велосипедных и беговых дорожек. Благодаря этому в районе сформируются новые велопешеходные связи. Проектом также предусмотрена реконструкция двух велопешеходных мостов через реку Яузу с устройством переходов и переезда. Длина моста в районе ул. Докукина составит 20 метров, в районе Сельскохозяйственной улицы — 22 метра», — сказал Владимир Ефимов.

Заммэра уточнил, что работы будут выполнены за счет средств городского бюджета.

Согласно ППТ, планируется реконструировать Проектируемые проезды № 3705 и № 690, а также построить участок Проектируемого проезда № 690 до д. 18 на ул. Сельскохозяйственная с устройством разворотной площадки.

«В рамках утвержденного проекта планировки территории также определены мероприятия по благоустройству и озеленению рассматриваемого отрезка, обустройству инженерных коммуникаций и сетей. Реконструкция и строительство сопутствующей инфраструктуры не только удовлетворит потребности горожан, но и улучшит качество и условия городской среды», — подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее мэр Сергей Собянин рассказал об утверждении ППТ вблизи Яузы, что позволит объединить участки парка «Яуза» и создать новые маршруты для прогулок и велопоездок.


Источник: stroi.mos.ru/news

128
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Мэр рассказал о модернизации дорог в районах Ростокино и Алексеевский
Удобные дороги и маршруты создадут в ходе модернизации транспортной инфраструктуры в районах Ростоки
Велопешеходный мост планируется возвести в парковом пространстве в СВАО
Пространство под 2-м Ростокинским мостом на северо-востоке столицы планируется привести в порядок, с
Согласован проект реконструкции двух мостов через реку Яузу – мэр
​Утверждены проекты планировки территорий вблизи Яузы – в районах Ростокино и Алексеевский на северо
В столице построили 37 автомобильных и пять пешеходных мостов с 2011 года – мэр
Сегодня День мостов – праздник всех, кто причастен к созданию и эксплуатации этих величественных соо
Собянин: более 900 тыс. кв. м недвижимости построят в рамках новых проектов КРТ
Президиум правительства Москвы вынес решения о комплексном развитии территорий (КРТ) в восьми района
Общественная зона для прогулок создана в районе Ростокино
​Девелопер благоустроил общедоступную территорию в районе Ростокино на северо-востоке столицы, сообщ