В Минстрое России обсудили строительство инфраструктурных объектов Саранска

В Минстрое России обсудили строительство инфраструктурных объектов Саранска

В Минстрое России прошла рабочая встреча заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева и и.о. Председателя Правительства Республики Мордовия Батыра Эмеева.

На встрече обсудили развитие инфраструктуры Саранска и ход реализации действующих госпрограмм. За 6 лет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Республике Мордовия благоустроено 312 дворовых территорий и 58 общественных пространств.

Ожидается, что в 2025 году в республике будет благоустроена 31 общественная территория. Как сообщил представить региона, в данный момент начаты работы по обновлению фонтанного спуска на ул. Московская в Саранске.

Также на встрече рассмотрели строительство школы № 9 на 510 мест и реконструкцию онкологического диспансера.

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» в Саранске ведется строительство новой школы на 510 мест, которая будет расположена на территории бывшей школы №9. Объект является знаковым и крайне важным для региона.

Кроме этого, обсудили, реконструкцию корпуса Республиканского онкологического диспансера, которая в данный момент также ведется в Саранске. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» и входит в комплексную госпрограмму «Строительство», куратором которой является Минстрой России.


Источник: minstroyrf.ru
131
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Участники заседания президиума Правкомиссии обсудили ситуацию в жилищном строительстве
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в заседание президиума (штаба)Правител
На оперативном совещании главы Минстроя России Ирека Файзуллина обсудили итоги работы строительных о
В рамках оперативного совещания Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской
Минстрой России и «ОПОРА РОССИИ» обсудили ключевые вопросы регулирования в сфере строительства и ЖКХ
В Минстрое России прошло совместное расширенное заседание Президиумов Правлений Общероссийской обще
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин осмотрел объекты капитального строительства в Донецкой Народной Республике
В рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзулл
Ирек Файзуллин и Айсен Николаев обсудили стратегическое развитие Республики Саха (Якутия) на ПМЭФ'25
На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Министра стр
В Донецкой Народной Республике проведено совещание по вопросам социально-экономического развития региона
В ходе рабочей поездки Алмаз Хусаинов провел стратегическое совещание по социально-экономическому р