Новостройку по реновации возвели вблизи станции метро «Нагатинская»

​Жилой комплекс по программе реновации возвели в районе Нагатино-Садовники на юге столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, здание площадью более 19 тыс. кв. м расположено на Варшавском шоссе, д. 47/2.

«Односекционная новостройка рассчитана на 192 квартиры суммарной площадью свыше 11 тыс. кв. метров. Во дворе разместили зону для тихого отдыха, оборудовали детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники», — сказал Владислав Овчинский .

Он отметил, что неподалеку находятся детские сады , школы , медицинские учреждения и станция метро «Нагатинская».

Подъезды на первых этажах имеют высокие потолки и витражное остекление. Входные группы — сквозные, в широких светлых коридорах смонтировано энергосберегающее освещение. Здесь есть место для проверки почты, комната для хранения колясок и лифтовой холл.

В нежилых помещениях на первых этажах установлены отделенные от жилой части инженерные системы и входные группы. Там смогут расположиться магазины, аптеки, салоны и кафе.

«На всех этапах возведение дома по программе реновации на Варшавском шоссе проходило под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, которые оценивали качество строительных работ, отделки, монтажа инженерных систем и выполненного благоустройства. На объекте состоялось девять выездных проверок. В результате итогового надзорного мероприятия застройщику было выдано заключение о соответствии здания утвержденной проектной документации», — добавил председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков .

В июне мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах реновации за первое полугодие.

Изображение

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru . Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке .

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .


Источник: stroi.mos.ru/news

2
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

На стройплощадках станций «Остров Мечты» и «Кленовый бульвар» будущей Бирюлёвской линии метро ведетс
​Два жилых комплекса возведены по программе реновации в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы,
Утвержден проект капитального ремонта многоквартирного дома в Южном административном округе, сообщил
Заканчивается возведение делового квартала из двух корпусов общей площадью почти 6 тыс. кв.
Семь административно-деловых центров возводятся или готовятся к сдаче в эксплуатацию в двух районах