Медучреждения получили в управление пять объектов недвижимости за полгода

Медучреждения получили в управление пять объектов недвижимости за полгода
Столица передала в оперативное управление медицинским организациям новые объекты недвижимости в трех округах с января по июнь, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва.

Она отметила, что обеспечение москвичей качественной и доступной медициной — одно из приоритетных направлений развития столицы.

«Для организации эффективной работы и оказания медицинской помощи город передает столичным поликлиникам, больницам и медцентрам недвижимость в оперативное управление. В первом полугодии 2025-го учреждения системы здравоохранения получили для работы пять объектов общей площадью почти 36 тыс. кв. метров», — сказала Екатерина Соловьёва.

По ее словам, два здания передали Боткинской больнице, также новые корпуса получили две городские поликлиники на юго-западе столицы и в Новой Москве.

Помимо этого, новый головной корпус получила городская поликлиника № 11 в районе Академический. В современном семиэтажном здании размещены поликлиника на 750 посещений в смену и консультативно-диагностический центр.

22.08.24 1/25

Система здравоохранения района Филимонковский получила здание детско-взрослой поликлиники на 320 пациентов в смену.

Оперативное управление — это форма пользования объектами недвижимости, которая дает государственным организациям возможность полноценно и эффективно управлять городскими площадями. Учреждения здравоохранения получают право, например, наращивать материально-техническую базу и оснащать здания необходимым оборудованием.

Возведение в городе социальных объектов соответствует целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

—
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вы смотрели

Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.