Фотовыставка знаковых объектов столицы открылась в павильоне «Макет Москвы»

Фотовыставка знаковых объектов столицы открылась в павильоне «Макет Москвы»
Фотовыставка, посвященная Дню архитектора и знаковым объектам города, открылась в выставочном павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, экспозиция включает 12 световых экранов, демонстрирующих исторические и современные фотографии более 20 московских достопримечательностей. Она размещена во входной зоне павильона и открыта для бесплатного посещения до 31 августа включительно.

«Новая выставка — это летопись московской архитектуры. Каждое здание рассказывает свою уникальную историю, формируя неповторимый облик столицы. В экспозиции представлены знаковые памятники архитектуры: от легендарных сталинских высоток, визитной карточки города, до величественных вокзалов, соединяющих разные эпохи и стили. Здесь же можно увидеть инновационную Шуховскую башню и культурные учреждения», — сказал Владислав Овчинский.

Он отметил, что в рамках выставки гости могут изучить историческое здание Большого театра, авангардный дом Наркомфина, Российскую государственную библиотеку и Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

К каждому объекту приложена информационная справка с описанием его архитектуры и исторической значимости — для полного погружения в историю достопримечательностей столицы.

Посещение павильона и его услуги доступны бесплатно ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ

Ознакомиться с подробной информацией, посмотреть расписание светотехнических шоу и записаться на экскурсии можно следующими способами:

на сайте; через мобильное приложение «Макет Москвы»; по тел.: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вы смотрели

Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.