Жилье со школой и детсадом построят на территории грузового двора «Москва II-Митьково»

Жилье со школой и детсадом построят на территории грузового двора «Москва II-Митьково»
Город утвердил проект планировки территории (ППТ) грузового двора «Москва II-Митьково», сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, здесь планируется возвести жилые и общественно-деловые объекты.

«Проект планировки территории утвердили в отношении участка площадью 32,47 га. Там построят жилые дома, образовательный объект для 650 учеников и 350 воспитанников, а также общественно-деловой комплекс с подземным гаражом. Суммарная площадь объектов нового строительства составит более 317 тыс. кв. метров», — сказал Владимир Ефимов.

Он отметил, что благодаря реализации проекта будет создано около 2,4 тыс. рабочих мест.

Площадка находится на востоке и в центре столицы. Она ограничена ул. Лобачика, Шумкина, Маленковская, Русаковская, а также полосой отвода Рязанского направления Московской железной дороги и Третьим транспортным кольцом.

«Проект планировки территории грузового двора «Москва II-Митьково» направлен на создание комфортной городской среды для жителей и развитие инфраструктуры, отвечающей современным требованиям. Он включает в себя создание парковочных мест и подземных стоянок, а также мероприятия по охране окружающей среды и благоустройству территории», — пояснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Источник: stroi.mos.ru/news

75
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Жилье, объект образования и офисы появятся на месте грузового двора у Белорусского вокзала
Утвержден проект планировки территории грузового двора Москва-Товарная-Смоленская вблизи Белорусског
В Москве с начала года утверждено 10 ППТ для строительства свыше 8 тыс. кв. м недвижимости
Столица с января этого года разработала и утвердила 10 проектов планировок территории (ППТ) для возв
Пять детсадов и восемь школ построят и реконструируют в ТиНАО до 2028 года
Восемь школ и пять детских садов построят и реконструируют в Троицком и Новомосковском административ
Завершено обустройство фасадов в двух новых корпусах технопарка «Алабушево» в Зеленограде
​Закончены фасадные работы в научно-производственных корпусах второй очереди технопарка «Алабушево»
Жилье и общественно-деловые объекты построят в Сокольниках в рамках КРТ
Участки в районе Сокольники в Восточном административном округе будут реорганизованы по программе ко
33 школы и детских сада построили на севере столицы за пять лет
Более 30 объектов образования возвели за счет бюджета города и инвесторов в Северном административно