Около 1,7 тыс. участников реновации приступили к осмотру квартир в трех округах

Около 1,7 тыс. участников реновации приступили к осмотру квартир в трех округах
​Порядка 1,7 тыс. жителей трех административных округов – Восточного, Юго-Восточного и Западного – начали осмотр равнозначных квартир в новых жилых комплексах по реновации, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«На востоке города с выбором предложенного жилья по программе реновации определяются почти 700 жителей пяти старых домов в районах Соколиная Гора и Перово. На юго-востоке столицы к осмотру квартир приступили около 400 человек, проживающих в двух расселяемых домах в Люблине, на западе — почти 600 человек из пяти старых зданий в районе Филёвский Парк. В новостройках для них окрылись центры информирования по переселению. Там специалисты могут проконсультировать по переезду», — сказал Максим Гаман.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский добавил, что в декабре прошлого года больше всего новостроек было передано под заселение по реновации в районах Перово и Соколиная Гора — по три, еще по одной — в районах Люблино и Филёвский Парк.

«Суммарно во всех жилых комплексах предусмотрено почти 1,9 тыс. квартир с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. В подъездах оборудовали помещения для консьержей и колясочные, а первые этажи спроектировали нежилыми — в будущем там откроются объекты социально-бытового назначения», — отметил Владислав Овчинский.

18.11.241/3

Чтобы ускорить процесс оформления документов на новые квартиры и переезд, участники программы с полной учетной записью на mos.ru могут воспользоваться суперсервисом «Переезд по программе реновации» и онлайн записаться на осмотр квартиры, а также выбрать удобное время для подписания договора с городом.

Как пояснили в Департаменте информационных технологий столицы, подготовиться к переезду поможет инструкция в суперсервисе «Переезд по программе реновации» на портале mos.ru. С ее помощью можно:

узнать об организации переезда; получить информацию о пакете документов для оформления договора; воспользоваться ссылками на полезные услуги.

При настройке параметров переезда в суперсервисе появится инструкция под конкретную жизненную ситуацию.

Сегодня в ЮВАО ключи от новых квартир по программе реновации получили уже более 31,2 тыс. москвичей, в ВАО — около 28,4 тыс., в ЗАО — почти 21 тыс. горожан.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Более 300 человек приступили к осмотру квартир в доме по реновации на Перовской улице
Жильцов старой пятиэтажки в районе Перово на востоке столицы с начала февраля начали консультировать
Около 600 участников реновации приступают к осмотру квартир в районе Перово
Центр информирования по переселению по реновации открылся в январе для жильцов четырех расселяемых к
Более 600 участников реновации начали осмотр квартир в новом доме в Левобережном районе
Прием жильцов четырех расселяемых корпусов на Ленинградском шоссе в Центре информирования по пересел