Более 90 тыс. «квадратов» недвижимости ввели в Троицке и в районе Щукино по программе КРТ

Более 90 тыс. «квадратов» недвижимости ввели в Троицке и в районе Щукино по программе КРТ
Около 90,3 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию по двум проектам комплексного развития территорий (КРТ) в первой половине этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«В рамках двух проектов КРТ, реализуемых инвесторами в Троицком и Северо-Западном административных округах, сдали восемь современных жилых корпусов. Пять из них расположены вблизи дер. Яковлево Троицкого округа, где в рамках проекта КРТ строится новый микрорайон, еще три — в Щукине на месте бывшей промзоны «Октябрьское Поле», — сказал Владимир Ефимов.

Город контролировал каждый этап строительных работ в рамках проектов комплексного развития территорий.

«Вблизи дер. Яковлево по проекту КРТ возводят

13.05.25 1/5

Работы на всех жилых объектах в рамках этих проектов КРТ контролировал Мосгосстройнадзор.

«На каждом этапе работ инспекторы Комитета проводили контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых проверяли качество возводимых конструкций и применяемых материалов. В выездах принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для осуществления инструментального контроля», — пояснил председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков.

Он добавил, что по итогам финальных проверок были выданы заключения о соответствии объектов утвержденному проекту, после чего застройщики получили разрешения на ввод в эксплуатацию.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о пятилетии программы КРТ в столице.

Напомним, по программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье, необходимая инфраструктура.

Сейчас в столице на разных стадиях проработки и реализации находятся 336 проектов КРТ общей площадью более 4,2 тыс. га. Эта работа ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.


Источник: stroi.mos.ru/news

77
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В Центральном федеральном округе ввели более 618 км инженерных сетей
В регионах Центрального федерального округа продолжается реализация программ модернизации коммуналь
Собянин: почти 65 млн «квадратов» жилья построено в столице с 2011 года
​В столице сохраняются высокие темпы строительства недвижимости, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В Москве ввели более 150 млн кв. м недвижимости с 2011 года
​Свыше 150 млн «квадратов» недвижимости сдано в эксплуатацию в столице с 2011 года, сообщил заместит
В Новой Москве ввели более 2,7 млн «квадратов» жилья в прошлом году
Застройщики ввели жилые дома общей площадью свыше 2,7 млн кв.
В Москве ввели более 1,5 млн кв. м недвижимости за два месяца
Свыше 1,5 млн «квадратов» недвижимости, возведенной за счет бюджетных и внебюджетных средств, сдано
Объем построенной недвижимости в столице вырос на 26% в этом году
​В столице с начала года возвели 4,3 млн «квадратов» недвижимости, включая объекты индивидуального ж