Площадку для строительства жилья по реновации освободили в районе Капотня
По его словам, ранее там находились старые дома, жильцы которых уже переехали в современные квартиры с готовой улучшенной отделкой.
После расселения устаревшие здания сносят. На их месте появляются площадки для возведения новостроек по программе и создания сопутствующей инфраструктуры.
«В рамках программы реновации в районе Капотня демонтировали четыре старых дома в 1-м квартале Капотни. На месте расселенных домов город сформировал стартовую площадку по адресу: 1-й квартал Капотни, земельный участок 4, где планируется строительство жилого комплекса переменной этажности с квартирами улучшенной отделки. По проекту прилегающую территорию благоустроят, оборудуют детские и спортивные площадки», — сказал Владислав Овчинский .
Он уточнил, что первые этажи новостройки будут нежилыми для размещения социальных объектов и бизнеса.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации программы в районе Хорошёво-Мнёвники.
Новостройка по реновации на ул. Демьяна Бедного
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru . Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке .
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .
Источник: stroi.mos.ru/news