Школа с робоклассом в районе Внуково готова более чем на 75%

Школа с робоклассом в районе Внуково готова более чем на 75%
Более чем на 75% выполнены работы по возведению школы в районе Внуково Новомосковского административного округа, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, четырехэтажный объект образования площадью около 18 тыс. кв. м рассчитан на 1100 учеников.

«В здании оборудуют универсальные и специализированные учебные кабинеты, в том числе медицинский и инженерный лабораторно-исследовательские комплексы и робокласс. Сейчас там полностью завершены фасадные и кровельные работы, организованы внешние инженерные сети. Строители продолжают чистовую отделку помещений, монтаж слаботочных систем, сантехники, окон и дверей», — сказал Владимир Ефимов.

Он отметил, что по завершении работ здание передадут в систему образования столицы. Новая школа будет соответствовать всем современным стандартам качества образования.

«Помимо комфортных универсальных и специализированных кабинетов, в здании также предусмотрены обеденный зал, многофункциональный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий и медиатекой, два универсальных спортивных зала и один гимнастический. В

21.07.25 1/8

Возведение в столице соцобъектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

62
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Учебный корпус на 400 мест построили на средства бюджета города в районе Преображенское
Завершилось возведение учебного корпуса на 400 мест в районе Преображенское на востоке столицы, сооб
Ведутся монолитные работы в здании делового центра в районе Внуково
​Строительство делового центра «Ликова» планируется завершить в третьем квартале 2026 года, сообщил
Школа на 2100 мест в районе Внуково готова примерно на 80%
Готовность одной из самых крупных строящихся школ в Новой Москве составляет около 80%, сообщил замес
Почти 80 школ и детских садов построили в НАО за пять лет
79 школ и детских садов возвели в Новомосковском административном округе (НАО) за счет бюджетных и в
Мэр рассказал о новой школе на 1150 учеников в Коммунарке
Школа на 1150 ребят появилась в районе Коммунарка Новомосковского административного округа, сообщил