В мессенджере MAX появился официальный канал мэра Москвы
«Дорогие друзья! Новый российский мессенджер MAX уверенно расширяет свою аудиторию. Поэтому я решил открыть в нем собственный канал , который станет еще одной хорошей возможностью рассказать москвичам о работе по развитию и благоустройству нашего города», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .
Как уточняется на портале mos.ru , мэр Москвы стал первым из руководителей субъектов Федерации, кто открыл канал на новой платформе.
Также в мессенджере MAX появился официальный канал городского портала mos.ru. Благодаря ему пользователи смогут быть в курсе всего, что происходит в столице: здесь публикуются эксклюзивные новости, анонсы городских мероприятий и полезные советы.
Напомним, MAX — национальный мессенджер и цифровая платформа пользовательских сервисов. В нем доступны:
аудио- и видеозвонки; чаты; голосовые сообщения; отправка больших файлов.Помимо этого, в планах — интегрировать туда бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов, с помощью которых можно будет решать повседневные задачи пользователей.
Приложение включено в реестр российского программного обеспечения и доступно в магазинах приложений в мобильной, десктопной и веб-версиях.
Источник: stroi.mos.ru/news