В Москве построили более 260 жилых, социальных, деловых и промышленных объектов с начала года
Он уточнил, что среди них — социальные, деловые и промышленные объекты, а также 2,8 млн «квадратов»
Детский сад на 350 мест на ул. Никитина, д. 11, корп. 12 в районе Филимонковский (ТиНАО). Источник: пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы
01.07.25 1 /16Власти столицы совместно с девелоперами стремятся создать комфортную среду для жизни москвичей. Рядом с жилыми кварталами строят школы, детсады, спортивные объекты, деловые и торгово-развлекательные центры.
Школа на 1100 мест на Новомихайловском шоссе, д. 1А в Коммунарке (НАО). Источник: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы
21.07.25 1 /8Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский отметил, что больше половины из общего количества построенной за семь месяцев недвижимости ввели девелоперы.
«Так, на Элеваторной улице в районе Бирюлёво Восточное инвестор возвел торгово-развлекательный центр площадью 8,7 тыс. кв. метров. В Алексеевском районе, на Новоалексеевской улице, построили офисное здание площадью 21,7 тыс. кв. метров», — пояснил Владислав Овчинский .
При строительстве зданий уделяется внимание их внешнему виду и применяются материалы, отвечающие всем требованиям санитарных норм и безопасности.
Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков подчеркнул, что ведомство ведет контроль за сооружением недвижимости в столице.
«На всех этапах возведения объектов проводились выездные проверки, в них принимали участие специалисты Центра экспертиз для выполнения лабораторно-инструментальных исследований качества конструкций и материалов. В результате были оформлены заключения о соответствии объектов проектной документации, после чего выданы разрешения на их ввод в эксплуатацию», — добавил Антон Слободчиков .
Деловой квартал на просп. Андропова, д. 11, стр. 1 и 3 в районе Нагатинский Затон (ЮАО). Источник: пресс-служба Департамента градостроительной политики
09.08.25 1 /3По его словам, сейчас под надзором ведомства находится более 2 тыс. объектов разного назначения.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил , что сбалансированное возведение жилой и нежилой недвижимости способствует формированию комфортной среды в рамках концепции 15-минутного города.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» .
Источник: stroi.mos.ru/news