Увеличен срок аренды участков для строительства высотных деловых зданий в Москве

Увеличен срок аренды участков для строительства высотных деловых зданий в Москве
​Правительство Москвы приняло решение увеличить максимальный срок аренды земельных участков для возведения административно-деловых зданий высотой более 300 м, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Изменения касаются сроков аренды участков и сроков исполнения обязательств по созданию таких мест приложения труда при реализации инвестиционных проектов.

Нововведение учитывает повышенную сложность и продолжительность строительства высотных объектов.

«Раньше срок реализации проектов регулировался только исходя из суммарной поэтажной площади объектов и составлял от трех до восьми лет. Теперь продолжительность аренды участков для возведения административно-деловых зданий высотой более 300 метров увеличена до девяти лет. Это важное решение позволит создать комфортные условия для реализации инвестиционных проектов в сфере деловой недвижимости», — сказал Владимир Ефимов.

По его словам, также это учитывает специфику строительства высотных объектов и обеспечит баланс интересов инвесторов и города.

Поправки внесены в постановления правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. № 273-ПП и от 31 декабря 2019 г. № 1874-ПП.

Новые правила обеспечат согласованность нормативного регулирования и создадут стабильные условия для инвесторов, реализующих проекты по развитию деловой инфраструктуры города.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что изменения учитывают современные тенденции градостроительного развития столицы.

«Продление сроков аренды для возведения высотных объектов административно-делового назначения — это логичный шаг, который позволит инвесторам качественно и своевременно реализовывать сложные проекты, а городу — получать объекты, соответствующие самым высоким стандартам», — пояснил Владислав Овчинский.

Принятые меры направлены на развитие столицы как современного делового центра и создание благоприятного инвестиционного климата в сфере коммерческой недвижимости.


Источник: stroi.mos.ru/news

42
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

CEO Ark Invest ожидает увеличения институциональных инвестиций в BTC
В начале февраля биткоин просел ниже $100 000 и до сих пор не может восстановить утраченные позиции.
Площадь озеленения у станции метро «ЗИЛ» Троицкой линии будет увеличена
Увеличена площадь благоустройства прилегающей территории в ходе строительства станции «ЗИЛ» Троицкой
Москвичи могут приобрести на торгах 16 участков для строительства частных домов в ТиНАО
Город выставил на торги 16 земельных участков в Новой Москве для индивидуального жилищного строитель
Город выставил на торги 45 участков для строительства частных домов и предприятий
Предпринимателям и физическим лицам предлагается арендовать и купить у города почти 20 га земли для
Инвесторам выделили в аренду 30 участков для строительства ФОКов в столице за пять лет
Инвесторы арендовали по итогам торгов с 2020 года около 23 га земли в столице для возведения спортив
Почти 60 участков предоставлено в столице для строительства объектов спорта в рамках МаИП
Город выделил более 120 га земли для возведения объектов спортивной инфраструктуры в рамках реализац