Определены подрядчики для строительства жилья по реновации в семи районах СВАО и САО

Определены подрядчики для строительства жилья по реновации в семи районах СВАО и САО
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Участки находятся в семи районах: Лосиноостровский, Бутырский, Алексеевский, Лианозово, Марфино, Тимирязевский и Хорошёвский. Подрядчиков определили по результатам торгов по двум лотам.

«В Северо-Восточном административном округе построят 11 домов с площадью квартир около 190 тыс. кв. метров для реализации программы реновации. Новостройки разместятся на участках общей площадью более 7,6 га. Большинство новых зданий появится на месте домов постройки 1958-1968 годов. На севере Москвы будут возведены два дома общей площадью квартир 23,7 тыс. кв. метров», — сказал Владислав Овчинский.

Он отметил, что все здания построят по индивидуальным проектам с учетом принципов безбарьерной среды.

На нежилых первых этажах обустроят просторные подъезды с функциональными зонами и комнатами, а также помещения под социально-бытовые объекты. В некоторых домах появятся подземные парковки.

На придомовых территориях выполнят комплексное благоустройство: высадят деревья и кустарники, установят детские и спортивные площадки.

1 августа мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что более 220 тыс. москвичей уже получили новые квартиры или готовятся к переезду по реновации.

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/95/8b14d14a80066137678230aa34444999c39f7b87.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/95/8b14d14a80066137678230aa34444999c39f7b87.jpeg" >


Источник: stroi.mos.ru/news

41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Определен подрядчик строительства домов по реновации в трех районах столицы
​Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчика для проектирования и возведения ново
Определен подрядчик строительства жилья по реновации в Хорошёво-Мнёвниках в рамках КРТ
Московский фонд реновации жилой застройки как оператор участка комплексного развития территории (КРТ
Определен подрядчик строительства жилья по реновации в Хорошёво-Мневниках в рамках КРТ
Московский фонд реновации жилой застройки как оператор участка комплексного развития территории (КРТ
Определены подрядчики строительства жилья по реновации в рамках девяти проектов КРТ
Московский фонд реновации жилой застройки (МФР) в январе определил подрядчиков для проектирования и
Определен подрядчик строительства 18 домов по реновации в районе Гольяново
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчика проектирования и строительства 18 дом
Подрядчики строительства жилья по реновации в рамках четырех проектов КРТ определены в феврале
Московский фонд реновации жилой застройки как оператор четырех проектов комплексного развития террит