Собянин: путепровод для соединения двух улиц построят в Коммунарке

Новый путепровод в районе Коммунарка соединит ул. Бачуринская и Бартеневская, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Будет проще добираться в Южное Бутово, разгрузятся Калужское шоссе и дороги Новомосковского административного округа столицы. Запланированы четыре полосы для автомобильного движения — по две в каждую сторону», — рассказал Сергей Собянин в своем канале в

18.08.25 1 /4

По его словам, особое внимание будет уделено освещению путепровода.

«Специалисты предложили интегрировать подсветку в специально созданные ниши на его опорах. Также проект дополнят мачты освещения, расположенные вдоль проезжей части», — отметил Сергей Собянин .

В своем телеграм-канале мэр пояснил, что свет будет мягким и рассеянным: он подчеркнет архитектурные формы в темное время суток, не создавая при этом слепящего эффекта для водителей и пешеходов.

«Путепровод станет не только функциональным и безопасным транспортным объектом, но и современным, эстетически привлекательным сооружением. Он органично впишется в городской пейзаж», — заключил Сергей Собянин .

Изображение


Источник: stroi.mos.ru/news

20
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Московский скоростной диаметр (МСД) будет соединен с ул.
Продолжается развитие улично-дорожной сети в районе Коммунарка Новомосковского административного окр
Путепровод, который станет частью дублера Алтуфьевского шоссе – одной из самых востребованных вылетн
Автомобильный путепровод возведут в Сходненском тупике на северо-западе столицы, сообщил заместитель
Проект путепровода через Ярославское направление Московской железной дороги (МЖД), включающий реконс
​Путепровод возведут по основному ходу Каширского проезда над Южной рокадой, сообщил заместитель мэр