Три школы и четыре детских сада построили в СЗАО за семь месяцев

Три школы и четыре детских сада построили в СЗАО за семь месяцев
​Семь объектов образования возвели на северо-западе столицы с января по июль, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, это три школы и четыре детских сада, построенные как за счет средств городской Адресной инвестиционной программы, так и внебюджетных источников финансирования.

«Они пополнили социальную инфраструктуру районов Щукино, Покровское-Стрешнево, Хорошёво-Мнёвники, Митино и Куркино. В общей сложности они рассчитаны почти на 3 тыс. мест. Строительство вели за счет бюджетных средств и внебюджетных инвестиций. Из шести инвесторских объектов две

20.08.25 1/25

Возведение в столице социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

120
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Градостроительный комплекс остается драйвером развития Москвы – мэр
Подведены итоги работы Градостроительного комплекса Москвы за семь месяцев и намечены планы на ближа
Градостроительный комплекс остается драйвером развития Москвы – мэр
Подведены итоги работы Градостроительного комплекса Москвы за семь месяцев и намечены планы на ближа
Строительство — это, прежде всего, люди: те, кто каждый день возводит дома, мосты и дороги. Интервью Ирека Файзуллина Вестнику
«Жилье и городская среда» признан одним из самых эффективных национальных проектов, реализованных в
Владимир Ефимов: в Южном Медведкове построили два образовательных объекта в 2025 году
За прошедший год в Южном Медведкове возвели два объекта образования – школу и детский сад.