В районе Вороново появится новая база ГБУ «Автомобильные автодороги»

Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства производственной базы ГБУ «Автомобильные автодороги» в районе Вороново Троицкого административного округа, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, объект расположится в дер. Голохвастово и будет иметь удобный заезд с Калужского шоссе.

«На земельном участке площадью 6 га, прилегающем к существующей базе, возведут административное здание, стоянку для спецтехники и складские помещения», — пояснила Юлиана Княжевская .

Глава ведомства отметила, что территория для размещения производственной базы свободна от застройки.

Для создания комфортной и функциональной городской среды требуется комплексный подход. Он включает не только возведение новых объектов, но и качественное обслуживание действующей инфраструктуры. Для жителей активно развивающихся Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) важно чувствовать себя здесь комфортно.

Напомним, ПЗЗ — это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что допустимо на них строить.

Правила определяют, какие виды деятельности разрешены в конкретных местах, какие требования нужно соблюдать при проектировании и возведении зданий.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии ТиНАО.


Источник: stroi.mos.ru/news

37
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Крупный автозаправочный комплекс с сопутствующими услугами и товарами планируется построить в районе
Возможность возвести два индивидуальных жилых дома появится в районе Вороново в ТиНАО, сообщила пред
Участок площадью почти 1 га, ранее предоставленный предпринимателю для возведения производственно-ск
Выпущены градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) для индивидуального жилищного строительст
Объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС) можно будет возвести на участке площадью 0,08 г
Город по решению суда расторг договор аренды участка, ранее предоставленного предпринимателю для воз