Модульный отель с рестораном и зонами отдыха на природе появится в деревне Песье

Модульный отель с рестораном и зонами отдыха на природе появится в деревне Песье
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении участка Троицкого административного округа для создания глэмпинга – нового пространства с модульными конструкциями для отдыха на открытом воздухе, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Для реализации проекта определен земельный участок площадью 0,83 га в дер. Песье Краснопахорского района. На нем предусмотрена организация модульного отеля с рестораном и зонами для отдыха на природе», — сказала Юлиана Княжевская.

Одно из главных требований при реализации таких проектов — сохранение первозданного вида местности и естественного ландшафта. Вся инфраструктура продумана с минимальным вмешательством в природу, чтобы не навредить экосистеме.

Напомним, ПЗЗ — это свод норм и требований, которые регулируют, как можно использовать земельные участки и что допустимо строить на них.

Правила определяют, какие виды деятельности разрешены в определенных местах, какие требования нужно соблюдать при проектировании и возведении зданий.


Источник: stroi.mos.ru/news

222
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Владимир Ефимов: строящийся образовательный комплекс в деревне Яковлево готов на 50 процентов
В деревне Яковлево района Троицк продолжается строительство образовательного комплекса на 250 мест.
Новые цифровые разработки Мосинжпроекта помогут проектировать дороги
Специалисты инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» создали библиотеку модульных конструкций попереч
Горожане могут приобрести участки для строительства дома в режиме онлайн
На Инвестиционном портале столицы теперь доступна информация обо всех земельных участках под индивид
Владимир Ефимов: город выставил на торги право на комплексное развитие территорий на юго-западе столицы и в ТиНАО
Город выставил на аукционы право на комплексное развитие незастроенной территории возле МКАД в район
Владимир Ефимов: в отделке станции метро «Звенигородская» используется сибирский гранит
На строящейся станции «Звенигородская» Рублево-Архангельской линии метро продолжаются архитектурно-о