Во втором корпусе проблемного ЖК «Терлецкий парк» установили адресные таблички

Во втором корпусе проблемного ЖК «Терлецкий парк» установили адресные таблички
Генподрядчик АО «МСУ-1» сообщил, что во втором корпусе проблемного ЖК «Терлецкий парк» завершилась установка адресных табличек – всего их 15.

В блоках А, Б и В успешно проведены комплексные испытания, аналогичные работы ведутся в блоке Г. Также в блоке А завершилась кладка квартирных ниш, перегородок и устройство пожарных отсечек на балконах.

В блоках Б, В, Г, Д и Е продолжается монтаж оконечных устройств холодного и горячего водоснабжения. В блоке Б строители завершают устройство фасада — монтаж витражей. Параллельно продолжается отделка световых приямков.

В блоках А, В и Д окончена чистовая отделка техпомещений, в блоках Е и Ж работы продолжаются. В блоке В ведется облицовка фасада керамогранитом и завершается устройство фасадных витражей.

В блоках Б, В и Г монтируют козырьки входных групп. В блоке Г выполнены чистовые отделочные работы в местах общего пользования (МОП). Продолжается облицовка фасада керамогранитом и отделка световых приямков.

В блоках Б, В, Г и Д ведется кладка квартирных ниш и перегородок. В блоке Д завершилась облицовка фасада керамогранитом и проводятся комплексные испытания.

В блоках Е и Ж завершена отделка эвакуационных лестниц из паркинга. В блоке Е выполнены чистовые отделочные работы в МОПах. Сейчас облицовывают фасад керамогранитом, отделывают входные группы и световые приямки, в квартирах кладут перегородки.

В блоке Ж завершена облицовка фасада керамогранитом. В работе у строителей также кладка квартирных перегородок, отделка входных групп и световых приямков. В МОПах продолжается чистовая отделка.

Во всех корпусах устанавливают корзины под кондиционеры.

В паркинге окончены работы по отделке помещений лифтовой зоны, установке дверей. К завершению подходит нанесение полимерного покрытия.

Всего на площадке трудится 1320 человек. Количество рабочих варьируется в зависимости от объема выполняемых работ.

«Жилой комплекс «Терлецкий парк» общей площадью более 188 тыс. кв. метров рассчитан на 1329 квартир и расположен на востоке Москвы в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5», — сообщил руководитель Департамента гражданского строительства, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов.

Изменение общей площади жилого комплекса связано с корректировкой технико-экономических показателей проекта. Бюро технической инвентаризации (БТИ) произвело перерасчет, на основе которого показатели были актуализированы в проектной документации.

Решение о завершении строительства проблемного объекта силами городского застройщика за счет средств, выделенных из столичного бюджета, принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту гражданского строительства столицы (в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 сентября 2024 года №2096-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте гражданского строительства города Москвы»).

«В настоящее время силами ведомства достраивается четыре проблемных объекта», — отметил Рафик Загрутдинов.


Источник: stroi.mos.ru/news

43
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В паркинге проблемного ЖК «Терлецкий парк» установили колесоотбойники
Генподрядчик АО «МСУ-1» сообщил, что в паркинге проблемного ЖК «Терлецкий парк» завершилась установк
В паркинге проблемного ЖК «Терлецкий парк» установили колесоотбойники
Генподрядчик АО «МСУ-1» сообщил, что в паркинге проблемного ЖК «Терлецкий парк» завершилась установк
В паркинге проблемного ЖК «Терлецкий парк» завершена заливка полов полимерным покрытием
Генподрядчик АО «МСУ-1» сообщил, что в паркинге проблемного ЖК «Терлецкий парк» завершилась заливка
На стройплощадке проблемного ЖК «Терлецкий парк» прошла встреча с дольщиками
25 февраля состоялась выездная встреча представителей органов власти и застройщика с инициативной гр
Завершено строительство проблемного ЖК «Терлецкий парк» в районе Перово
Закончилось возведение проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил рук
Завершено строительство проблемного ЖК «Терлецкий парк» в районе Перово
Закончилось возведение проблемного жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил рук