В паркинге проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» началось нанесение разметки

В паркинге проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» началось нанесение разметки
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в паркинге проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» приступили к нанесению разметки.

На площадке под благоустройство продолжается укладка плитки на пешеходных дорожках. Кроме того, завершается сборка и установка малых архитектурных форм.

Рабочие также приступили к отделке вентиляционных шахт — монтажу утеплителя, установке направляющих, облицовке гранитом и ламелями.

В нижней части стилобата продолжается устройство ограждений на входных группах.

Во дворе с внешней стороны дома в рамках вертикального планирования территорий перед благоустройством ведется отсыпка песком. Также укладывается плитка на пешеходных дорожках.

В здании продолжается пусконаладка слаботочных систем, установка приборов учета электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения.

В местах общего пользования завершается отделка. Ведется установка витражных конструкций на входных группах. На первом и коммерческом этажах устанавливают приборы освещения.

Заканчиваются фасадные работы в местах, где ранее располагалась подъемники. Кровельные работы выполнены на 97%.

Всего на стройплощадке трудится 791 человек. Количество рабочих варьируется в зависимости от объема выполняемых работ.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку жилых комплексов, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков, подведомственный Департаменту гражданского строительства Москвы.

ЖК «Квартал Триумфальный» на 415 квартир расположен на западе Москвы в районе Фили-Давыдково, квартал 1-2, корп. 18, 18А.

Общая площадь комплекса, куда включен жилой корпус из шести секций и двухуровневый подземный паркинг, составляет 92 тыс. кв. м.

Мэр Москвы Сергей Собянинпринял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

Росреестр зарегистрировал переход прав на земельный участок и объект незавершенного строительства от застройщика ЗАО «ФЦСР», который признан банкротом, к Московскому фонду защиты прав дольщиков.

На данный момент 182 дольщика ожидают квартиры в комплексе. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2025 года.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту гражданского строительства столицы (в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 сентября 2024 года № 2096-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте гражданского строительства города Москвы»).

Сейчас под кураторством Департамента достраиваются два проблемных объекта.


Источник: stroi.mos.ru/news

29
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В паркинге проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» завершена отделка спецпомещений
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в па
Закончено торкретирование в паркинге проблемного ЖК «Квартал Триумфальный»
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства Москвы, сообщило, что в паркинге
В паркинге проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» началось покрытие полов полимером
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в па
В проблемном ЖК «Квартал Триумфальный» установили радиаторы в квартирах и МОП
КП «УГС», подведомственный Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщил, что в про
В проблемном ЖК «Квартал Триумфальный» начался пуск тепла по временной схеме
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в па
Началось бетонирование въездной рампы в проблемном ЖК «Квартал Триумфальный»
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в пр