Внесены изменения в ПЗЗ для возведения новостроек по реновации в Кузьминках

Внесены изменения в ПЗЗ для возведения новостроек по реновации в Кузьминках
​Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства трех жилых домов по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, здания возведут на территории общей площадью около 1,16 га по адресам: ул. Маршала Чуйкова, земельные участки 13/4/4, 13/4/5 и 13/4/6.

«Предельная площадь всех новостроек составит около 107 тыс. кв. метров. В пешей доступности от будущих домов расположена станция метро «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро, а также территория парка «Кузьминки», — сказала Юлиана Княжевская.

Для комфорта будущих жильцов возле новостроек выполнят благоустройство: здесь появятся прогулочные зоны, велодорожки, спортивные и детские площадки.

Москвичи смогут заниматься спортом на свежем воздухе, гулять в живописном парке, проводить время в уютной и продуманной городской среде.

В сентябре мэр Сергей Собянин рассказал о новостройке по реновации в районе Проспект Вернадского.

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg" >


Источник: stroi.mos.ru/news

20
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Внесены изменения в ПЗЗ для возведения промышленного объекта в Щербинке
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка в городе Щербинке Новомос
Началось возведение восьмого этажа дома по реновации в районе Кузьминки
Ведется сооружение надземной части жилого комплекса по программе реновации на юго-востоке столицы, с
Информация об изменениях в Градостроительном комплексе Москвы
Проведен ряд кадровых назначений в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, сооб
Ключевые изменения в проведении государственной экспертизы проектной документации
Постановление Правительства РФ № 827 от 31 мая 2025 года («О внесении изменений в некоторые акты Пра
Изменения Земельного кодекса РФ позволят сократить инвестиционно-строительный цикл
C 11 августа вступает в действие Федеральный закон (№ 296-ФЗ от 31.07.
Жильцы 30 старых домов в Кузьминках переехали в новостройки по реновации
Жители 30 полностью расселенных домов в районе Кузьминки на юго-востоке столицы переехали в новые кв