Трансформаторную подстанцию для обслуживания будущей школы построят на Филатовском бульваре

Трансформаторную подстанцию для обслуживания будущей школы построят на Филатовском бульваре
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для размещения трансформаторной подстанции с целью обслуживания школы в Новомосковском административном округе, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«На Филатовском бульваре, земельном участке 1Б площадью в 0,013 га возведут трансформаторную подстанцию ПАО «Россети Московский регион» — один из ключевых элементов инфраструктуры для будущей школы на 1,2 тыс. человек. Надежное энергоснабжение обеспечит комфортные и безопасные условия для учебы детей», — сказала Юлиана Княжевская.

Она добавила, что этот проект — часть системной работы по обеспечению новых жилых кварталов полноценной социальной инфраструктурой. Подобные решения последовательно внедрят в других районах столицы, где проходит масштабное жилищное строительство.

Напомним, ПЗЗ — это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что допустимо на них строить.

Правила определяют, какие виды деятельности разрешены в конкретных местах, а также какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.