Более 600 семей переехали в первый дом по реновации в районе Алтуфьевский

Более 600 семей переехали в первый дом по реновации в районе Алтуфьевский
Свыше 600 семей из расселяемых по реновации домов переехали в первую возведенную для реализации программы новостройку в районе Алтуфьевский на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, многоквартирное здание расположено по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 53, корп. 1 и 2.

«Весной этого года к поэтапному осмотру квартир в

10.01.25 1/14

Он отметил, что в целом в районе Алтуфьевский предстоит расселить по реновации 50 старых домов, новые квартиры получат свыше 3 тыс. семей.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский уточнил, что в ЖК на Алтуфьевском шоссе расположено более 1,3 тыс. квартир с улучшенной отделкой.

«Их общая площадь — почти 77 тыс. кв. метров. Также для проживания маломобильных москвичей адаптировали 19 квартир — в них широкие коридоры и дверные проемы, а в санузлах предусмотрены специальные поручни. Первые этажи в ЖК нежилые — они отведены под объекты социально-бытового назначения. Например, там может открыться аптека, магазин, частная медицинская клиника и многое другое», — добавил Владислав Овчинский.

Во дворе оборудовали три детские и три спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием, а также три зоны отдыха.

21 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что более 215 тыс. жителей столицы переедут или начнут переезд по реновации в 2026-2028 годах.

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg" >


Источник: stroi.mos.ru/news

0
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Жильцы 20 домов в Алтуфьевском районе начинают осмотр новых квартир по реновации
​Участники реновации в Алтуфьевском районе на северо-востоке столицы приступают к осмотру квартир в
Общественный штаб по реновации провел встречу с советом ветеранов Алтуфьевского района
4 июня Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации провел шестую в этом году вс
Четырехсекционный дом построят в составе ЖК в Алтуфьевском районе
Жилой дом на 924 квартиры возведут в Алтуфьевском районе на северо-востоке столицы, сообщил председа
Стартовала подготовка к строительству школы на 1000 мест в Алтуфьевском районе
Началась подготовка площадки для возведения школы на 1000 мест на западе Северо-Восточного администр
Собянин: инвестор построит два детских сада с бассейнами в ЖК на Алтуфьевском шоссе
Два современных детских сада – на 200 и 225 мест – возводит инвестор в составе жилого комплекса на А