В жилом квартале в Хорошёвском районе построили шестую башню

36-этажный корпус возвели в составе жилого квартала на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Высотка находится в Хорошёвском районе по адресу: Ленинградский проспект, д. 37/3.

«Застройщику по результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзора выдано заключение о соответствии построенного здания требованиям технических регламентов и проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на его ввод в эксплуатацию. Корпус рассчитан на 329 квартир с жилой площадью почти 33,5 тыс. кв. метров», — сказал Антон Слободчиков .

Он добавил, что общая площадь новостройки составляет 63,5 тыс. кв. м. В здании есть двухуровневый подземный паркинг.

Строительство велось по монолитно-кирпичной технологии. Фасады облицованы алюминиевыми композитными панелями, натуральным камнем и светопрозрачными конструкциями.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что особенность проекта — сочетание современных форм и классических отделочных материалов сдержанных оттенков.

«Для остекления башен квартала использовались высокопрочный алюминий и светопрозрачные конструкции. При этом применен структурный метод отделки фасадов, позволяющий скрыть крепежные элементы», — пояснил Сергей Кузнецов .

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе уделяется повышенное внимание качеству жилых объектов .

«За время строительства корпуса было проведено восемь выездных проверок, в ходе которых инспекторы оценивали качество выполняемых работ и применяемых материалов. В мероприятиях принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения инструментальных исследований», — добавил Антон Слободчиков.

Новая башня входит в состав жилого комплекса «Прайм Парк». Девелопер — компания Optima Development.

Всего в ЖК предусмотрено девять башен переменной этажности, соединенных в нижнем уровне малоэтажными секциями. Пять из них уже введены и заселены.

Помимо этого, в рамках реализации проекта создано более 5,5 га новой городской парково-рекреационной зоны.


Источник: stroi.mos.ru/news

116
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

​Начались работы по возведению нового делового квартала в Хорошёвском районе на севере столицы, сооб
Концепция архитектурно-художественного освещения офисного квартала на Ходынском поле на севере столи
Черновая и чистовая отделка, а также монтаж инженерных сетей ведутся в новостройке по реновации в ра
Согласован проект второй очереди строительства жилого комплекса на севере столицы, сообщил председат
Более 180 жильцов старого пятиэтажного дома в районе Царицыно на юге столицы в апреле приступили к о