В жилом квартале в Хорошёвском районе построили шестую башню

В жилом квартале в Хорошёвском районе построили шестую башню
36-этажный корпус возвели в составе жилого квартала на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Высотка находится в Хорошёвском районе по адресу: Ленинградский проспект, д. 37/3.

«Застройщику по результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзора выдано заключение о соответствии построенного здания требованиям технических регламентов и проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на его ввод в эксплуатацию. Корпус рассчитан на 329 квартир с жилой площадью почти 33,5 тыс. кв. метров», — сказал Антон Слободчиков.

Он добавил, что общая площадь новостройки составляет 63,5 тыс. кв. м. В здании есть двухуровневый подземный паркинг.

Строительство велось по монолитно-кирпичной технологии. Фасады облицованы алюминиевыми композитными панелями, натуральным камнем и светопрозрачными конструкциями.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что особенность проекта — сочетание современных форм и классических отделочных материалов сдержанных оттенков.

«Для остекления башен квартала использовались высокопрочный алюминий и светопрозрачные конструкции. При этом применен структурный метод отделки фасадов, позволяющий скрыть крепежные элементы», — пояснил Сергей Кузнецов.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе уделяется повышенное внимание качеству жилых объектов.

«За время строительства корпуса было проведено восемь выездных проверок, в ходе которых инспекторы оценивали качество выполняемых работ и применяемых материалов. В мероприятиях принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения инструментальных исследований», — добавил Антон Слободчиков.

Новая башня входит в состав жилого комплекса «Прайм Парк». Девелопер — компания Optima Development.

Всего в ЖК предусмотрено девять башен переменной этажности, соединенных в нижнем уровне малоэтажными секциями. Пять из них уже введены и заселены.

Помимо этого, в рамках реализации проекта создано более 5,5 га новой городской парково-рекреационной зоны.


Источник: stroi.mos.ru/news

37
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Утвержден проект второй очереди строительства ЖК в Хорошёвском районе
Согласован проект второй очереди строительства жилого комплекса на севере столицы, сообщил председат
Каскадный бульвар-променад появится в составе ЖК в Хорошёвском районе
Каскадный бульвар-променад, зеленый амфитеатр и площадь-форум создадут в составе жилого комплекса, с
В жилом комплексе по реновации в районе Коптево ведется отделка
Черновая и чистовая отделка, а также монтаж инженерных сетей ведутся в новостройке по реновации в ра
Башни с «золотым поясом» появятся в жилом комплексе на берегу Москвы-реки
​Две высотки в четвертой очереди жилого комплекса на территории бывшего Тушинского аэродрома станут
Жилой квартал по реновации появится в Бабушкинском районе в рамках КРТ
Неэффективно используемый участок в Бабушкинском районе на северо-востоке Москвы будет реорганизован