Шесть детских садов построили на севере столицы с 2020 года

Шесть детских садов построили на севере столицы с 2020 года
Здания детских садов общей площадью свыше 25,7 тыс. кв. м возвели более чем за пять с половиной лет на севере столицы под кураторством Департамента гражданского строительства Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы, сообщил руководитель Департамента Алексей Александров.

«Строительство детских садов улучшает городскую инфраструктуру и создает условия для гармоничного развития и качественного обучения юных москвичей. Современные здания проектируются с учетом требований доступности, энергоэффективности и безопасности. С 2020 года в Северном административном округе Москвы возвели шесть детских садов общей площадью свыше 25,7 тыс. кв. метров. Они рассчитаны более чем на 1,5 тыс. мест», — сказал Алексей Александров.

Новые дошкольные учреждения появились в районах Ховрино, Молжаниновский, Хорошёвский, Аэропорт и Бескудниковский.

5 ноября открылся построенный в этом году детский сад на 350 мест с бассейном на ул. Дубнинская, д. 9 (район Бескудниковский). Продуманная планировка здания площадью 5,5 тыс. кв. м позволила организовать там 14 групп для детей всех возрастов — от младших до подготовительных.

Садик появился в жилом квартале на участке площадью более 1 га. Прилегающая территория благоустроена: там разбили газоны, высадили кустарники, во дворе разместили игровые площадки с горками, качелями, песочницами и беседками.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что в Раменках построят крупный образовательный комплекс.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Четыре спорткомплекса построили в ЮАО за счет бюджета города с 2020 года
Четыре спортивных объекта возвели за счет средств городского бюджета на юге столицы за пять с полови
Инвесторы построили семь объектов спорта в ЗАО за пять лет
Семь спортивных объектов возведено на внебюджетные средства в Западном административном округе столи
Почти 80 школ и детских садов построили в НАО за пять лет
79 школ и детских садов возвели в Новомосковском административном округе (НАО) за счет бюджетных и в
Шесть объектов медицины построили в ЮАО под кураторством Градостроительного комплекса Москвы с 2020 года
Шесть объектов здравоохранения возвели в Южном административном округе под кураторством Градостроите
Почти 500 москвичей начали переселение в новостройку по реновации в Нагатино-Садовниках
Столица предложила жильцам двух пятиэтажек в Нагатино-Садовниках Южного административного округа рав
Шесть объектов образования построили в ЮАО за счет бюджета города с 2019 года
Две школы и четыре детских сада возвели за последние шесть лет на юге столицы в рамках Адресной инве