Началась отделка помещений детского сада в Коммунарке

Началась отделка помещений детского сада в Коммунарке
Детский сад на 225 мест в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа примет первых воспитанников в начале нового учебного года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Общая площадь здания составит 2,5 тыс. кв. метров. Детский сад рассчитан на девять групп детей. После завершения строительства его интегрируют в городскую систему образования», — сказал Владимир Жидкин.

На стройплощадке продолжаются монолитные и кровельные работы, кладка наружных стен, облицовка фасадов, устройство внутренних перегородок, окон и дверей. Также началась внутренняя отделка, ведется благоустройство прилегающей территории.

В здании предусмотрены методические кабинеты, залы для занятий физкультурой и музыкой, спальни, медицинский кабинет, пищеблок полного технологического цикла и пост охраны.

Здесь запроектированы просторные группы, окна с увеличенным остеклением, удобные выходы на улицу и игровые площадки для каждой группы.

Строители установят качели, горки и скамейки. Также планируется высадить деревья, кустарники, уложить рулонный газон.

«Детский сад строится на земельном участке площадью 0,9 га с мая 2023 года. Весь производственный цикл проходит под контролем Мосгосстройнадзора. За это время инспекторы провели 13 выездных проверок, в ходе которых оценивали качество работ и применяемых материалов на соответствие требованиям проектной документации», — добавил председатель ведомства Антон Слободчиков.

Перед проектировщиками образовательных учреждений стоит задача создать условия как для учебной, так и для научно-исследовательской деятельности школьников, разместить кабинеты с высокотехнологичным оборудованием, лабораторно-исследовательские комплексы, медиатеку, залы для занятий физкультурой, гимнастикой и проведения мероприятий.

В детских садах строители размещают кабинеты для развивающих занятий, физкультурные и музыкальные залы, игровые, спальни, буфеты и раздевалки.

В зданиях обязательно учитываются вопросы безопасности и комфорта детей. На объектах монтируют системы охранного телевидения и освещения, контроля и управления доступом. Специалисты организуют посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра.

Детский сад возводится в составе жилого квартала «Новая Звезда», где уже построена школа на 1100 учеников, а в прошлом году открыли «Секретный парк» — многофункциональное пространство для местных жителей. Девелопер — компания «Крост».

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

133
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Воркшоп по соучаствующему проектированию для учителей пройдет 25 октября
Бесплатный воркшоп для учителей по соучаствующему проектированию состоится в преддверии выставки и д
Детский сад на 220 мест построили в районе Коммунарка
Завершено возведение трехэтажного детского сада площадью более 4,8 тыс. кв.
Владимир Ефимов: в Коммунарке началось строительство детского сада на 220 мест
​В районе Коммунарка началось строительство детского сада на 220 мест рядом с новой жилой застройкой
Строительство детского сада в районе Аэропорт завершится в 2026 году
Закончены монолитные работы на стройплощадке детского сада на 100 мест в районе Аэропорт на севере с
Красочный мурал с героями мультфильмов украсит детский сад в Новой Москве
Яркий мурал c изображениями мультипликационных героев появится на главном фасаде детского сада вблиз
Музыкальные игровые формы и две спортплощадки появятся в детсаду в районе Преображенское
​Утвержден проект муниципального детского сада на 200 мест в районе Преображенское на востоке столиц