Сергей Собянин: утвержден проект планировки территории транспортного узла «ЗИЛ»

Сергей Собянин: утвержден проект планировки территории транспортного узла «ЗИЛ»
Утвердили проект планировки территории транспортного узла «ЗИЛ», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, на площади более 15 га в районе Даниловский возведут несколько объектов.

«Станция «ЗИЛ» Бирюлевской линии метро с двумя вестибюлями на пересечении проспекта Лихачева с улицей Лисицкого. Один из них будет интегрирован с одноименной станцией МЦК. Пассажиры смогут переходить между МЦК, Троицкой и Бирюлевской линиями, не выходя на улицу», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.

Он добавил, что также планируется построить многофункциональный комплекс, включающий торговые площади, пункты общественного питания, локации для досуга. Это позволит создать около 2,5 тыс. рабочих мест.

Изображение

Глава города уточнил, что будет возведен жилой комплекс общей площадью 84,5 тыс. кв. м и подземным паркингом.

«Также проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог: участков проспекта Лихачева, проектируемого проезда № 8082, улиц Лисицкого и Архитектора Леонидова», — отметил Сергей Собянин втелеграм-канале.

С западной стороны проспекта Лихачева к транспортному узлу «ЗИЛ» будут подходить три маршрута наземного городского транспорта.

«Сейчас пассажиропоток узла с учетом пересадок — порядка 16 тысяч человек в сутки. Он будет расти по мере появления новых ЖК и рабочих мест. Реализация этого проекта позволит создать на «ЗИЛе» комфортные условия для пассажиров на долгие годы», — заключил Сергей Собянин.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.