Владимир Ефимов: в районе Чертаново Центральное началось проектирование нового здания для отдела полиции
«На Чертановской улице по программе “Безопасный город” за счет средств городского бюджета возведут здание для отдела полиции площадью свыше шести тысяч квадратных метров. Специалисты уже приступили к проектированию. Объект переменной этажности — от трех до пяти этажей — построят с использованием современных технологий и высококачественных материалов. Здесь будут созданы комфортные условия для несения службы, учебных занятий, тренировок и отдыха сотрудников полиции», — отметил Владимир Ефимов.
Проект будет включать специальные помещения для содержания задержанных лиц, зоны боевой и служебной подготовки, тылового обеспечения и другие функциональные пространства.
«Административное здание будет оснащено современными инженерными системами, укомплектовано мебелью и оборудованием. Внутри для профессиональной подготовки и совершенствования навыков специалистов будут предусмотрены тир со стрелковой галереей, тренажерный и спортивный залы. В здании также оборудуют служебные кабинеты, помещения для приема пищи и комнаты отдыха. Для проведения торжественных мероприятий и оперативных совещаний появится конференц-зал с мультимедийной системой», — прокомментировал руководитель Департамента гражданского строительства Алексей Александров.
Прилегающая территория будет комплексно благоустроена и озеленена: здесь высадят кустарники, заасфальтируют дорожки и уложат газон.
Для размещения транспорта предусмотрят подземную и наземную парковки. Безопасность сотрудников и посетителей будет обеспечена с помощью электронных систем защиты, наблюдения и контроля доступа.
Источник: stroi.mos.ru/news






