В павильоне «Макет Москвы» пройдет праздничная программа в честь Международного женского дня
По его словам, она включает фотовыставку, экскурсии, викторины, подарки и многое другое.
«В честь празднования Международного женского дня в павильоне откроется фотоэкспозиция «Москва в женском прочтении». Выставка посвящена 11 выдающимся женщинам и их достижениям в области архитектуры и градостроительства. Гости смогут узнать о развитии Москвы при Екатерине Великой, изучат, чьи скульптуры хранятся в крупнейших музейных собраниях России, кто инициатор создания Государственного концертного зала «Россия» и многое другое», — сказал Владислав Овчинский.
Он добавил, что в праздничную субботу с 15 до 19 часов в павильоне художники напишут бесплатные портреты для всех желающих.
8 и 9 марта посетителей павильона ждет интерактивная тематическая экскурсия «Женский вклад в развитие столицы», в ходе которой они узнают о знаменитых представительницах женского пола, сыгравших важную роль в формировании столицы. Среди них — инженеры, скульпторы, меценаты, деятели искусства. Бесплатные экскурсии без регистрации доступны в 12:10, 14:10, 16:10 и 18:10.
Праздничную программу дополнит тематическая викторина: москвичи и гости столицы смогут проверить свои знания о городе и выиграть памятные призы в 13:10, 15:10, 17:10 и 19:10.
Традиционно всех посетителей выставки в эти дни ждут светотехнические представления, демонстрирующие красоту и очарование Москвы, вызывающие восторг и гордость у жителей и гостей столицы. Посмотреть шоу можно будет каждые 30 минут с 11:00 до 19:30. Регистрация не требуется, вход свободный.
Кроме того, в честь праздника посетительницам павильона вручат цветы.
«Макет Москвы» — один из самых посещаемых павильонов на территории ВДНХ, с момента открытия его посетили более 2,5 млн человек.
Главным экспонатом выставки стал архитектурный макет города, который дает уникальную возможность увидеть столицу с высоты птичьего полета, а также позволяет оценить городскую планировку и архитектуру Москвы.
Посетить павильон можно бесплатно с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.
Ознакомиться с подробной информацией, посмотреть расписание светотехнических шоу и записаться на экскурсии можно следующими способами:
на сайте; через мобильное приложение «Макет Москвы»; по телефонам: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.
Источник: stroi.mos.ru/news