Холдинг «Мосинжпроект» улучшил индекс качества строительно-монтажных работ

Холдинг «Мосинжпроект» улучшил индекс качества строительно-монтажных работ
​Специалисты АО «Мосинжпроект» улучшили качество производственной деятельности при сохранении высоких темпов работ, сообщил генеральный директор инжинирингового холдинга Сергей Жуков.

«В рамках реализации ключевых градостроительных программ Москвы одним из важнейших параметров собственной эффективности для нас является индекс качества строительно-монтажных работ, и за последнее время нам удалось добиться его существенного улучшения: за 2024 год он улучшился с 4.40 до 3.91 при целевом показателе 4.20. В результате целого комплекса принимаемых в холдинге мер неуклонно повышается качество нашей работы, благодаря чему возводимые объекты становятся еще комфортнее и безопаснее для горожан», — сказал Сергей Жуков.

Он добавил, что это стало возможным благодаря внедрению технологических новинок: новых образцов измерительной и геодезической техники, оборудования и приспособлений для повышения производительности и качества электромонтажных и отделочных работ.

Также на качество проектов реверс-инжиниринга оказало влияние лазерное сканирование, упростившее создание цифровой модели объекта.

Кроме технических инноваций, росту индекса качества работ способствовали:

привлечение подрядных лабораторий строительства; рейтингование изготовителей бетона с целью выявления лучших поставщиков; усовершенствованная система контрольно-допускных мероприятий для рабочего персонала и линейных инженерно-технических специалистов, сопряженная с процессом обучения и демонстрацией лучших практик.

Помимо этого, ответственные сотрудники АО «Мосинжпроект» инспектируют предприятия-изготовители, контролируют исполнение утвержденных программ и методик испытаний изделий и оборудования, участвуют в согласовании планов качества для подтверждения надежности и безопасности выпускаемой продукции.

АО «Мосинжпроект» — один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

За годы работы специалисты компании внесли вклад в создание свыше 6 тыс. км автодорог и более 100 дорожных сооружений. С участием Мосинжпроекта с 2011 года в столице введено свыше 170 км линий и 79 станций метро, построено и реконструировано 12 электродепо, создан ряд знаковых объектов гражданского строительства.


Источник: stroi.mos.ru/news

136
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Глава АО «Мосинжпроект» получил награду за помощь в строительстве храма
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил генеральному директору АО «Мосинжпроект» Сергею Жукову
В столице прошел IV чемпионат на Кубок Мосинжпроекта по строительно-монтажным работам
IV чемпионат на Кубок Мосинжпроекта по строительно-монтажным работам состоялся на базе Колледжа архи
Награждены лучшие подрядчики компании «Мосинжпроект»
АО «Мосинжпроект» определил лучших подрядчиков в области качества работ, организации охраны труда и
Заканчивается монтаж инженерных сетей в крытом парке курорта «Притяжение» в Магнитогорске
Строители практически завершили монтаж инженерных сетей в крытом парке развлечений городского курорт
Институт «Мосинжпроект» стал победителем и призером конкурса «ТИМ-лидеры 2024/25»
Институт «Мосинжпроект» стал победителем IX всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры 2024/25» в номинации
Дочерние организации АО «Мосинжпроект» повысили компетенции в области монолитных работ
Семинар «PROМонолит: бетонные, арматурные и опалубочные работы» прошел для шести дочерних обществ АО