Владимир Ефимов: 17 административно-деловых объектов построили в столице за четыре месяца 2026 года
«С января по апрель 2026 года в столице построили 17 административно-деловых объектов общей площадью почти 825 тысяч квадратных метров. Четыре из них возвели в Нагатинском Затоне, по два — в Сокольниках и Можайском, а остальные — в районах Очаково-Матвеевское, Лосиноостровский, Хорошево-Мневники, Марьина Роща, Покровское-Стрешнево, Замоскворечье, Гагаринский, Силино и Кунцево. Во всех бизнес-центрах создали комфортные условия для работы резидентов и досуга жителей. Прилегающую территорию комплексно благоустроили и озеленили», — рассказалВладимир Ефимов.
Строительство офисных объектов в разных районах города стимулирует развитие предпринимательства, создает новые возможности для бизнеса и улучшает городскую среду. Создание новых рабочих мест не только в центре, но и в других районах снижает маятниковую миграцию, повышает качество жизни горожан и способствует экономическому росту столицы.
«В апреле этого года в районе Нагатинский Затон возвели 18-этажный бизнес-центр площадью 22,8 тысячи квадратных метров. Объект появился в составе жилого квартала “Дрим Рива” на набережной Москвы-реки, в непосредственной близости от Южного речного вокзала. В административно-деловом здании обустроили офисы с панорамными видами на Москву-реку, шесть скоростных лифтов, паркинг на 243 машино-места. На первом этаже предусмотрели семь помещений под кафе. В деловом центре создали более 1,3 тысячи рабочих мест», — добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.
Разрешения на ввод объектов в эксплуатацию оформил Мосгосстройнадзор.
«Специалисты “Контроля Москвы” следили за строительством деловых зданий на всех этапах — с момента начала работ инспекторы суммарно провели свыше 170 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых оценивали конструктивную надежность, инженерные системы и обеспечение доступной и благоустроенной среды. По результатам комплексных итоговых проверок были оформлены заключения о соответствии комплексов утвержденной проектной документации», — подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Источник: stroi.mos.ru/news






