10 инженерных и транспортных объектов ввели по программе развития ЦАО в 2024 году

10 инженерных и транспортных объектов ввели по программе развития ЦАО в 2024 году
10 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ввели в эксплуатацию по городской программе «Комплексное обустройство и развитие центральной части города Москвы» в прошлом году, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

«Из десяти инженерных сооружений, введенных в эксплуатацию в 2024 году в центре столицы, особую значимость имеют такие крупные объекты, как велопешеходный мост в рамках концепции развития МГТУ им. Н.Э. Баумана, пешеходный мост через Водоотводный канал Москвы-реки, соединяющий стрелку Золотого острова и Крымскую набережную», — отметил Владислав Овчинский.

10.09.24 1/3

По его словам, также завершены работы в рамках нескольких этапов возведения московского городского вокзала Шелепиха.

Помимо этого, в Центральном административном округе обустроено более 2,7 тыс. машино-мест в 18 крупных инвестиционных объектах, подключено к инженерным сетям в рамках инвестиционных программ сетевых компаний 14 объектов капитального строительства.

В центре столицы в 2024 году сдано в эксплуатацию 39 объектов капстроительства общей площадью порядка 1,2 млн кв. м при плане 968 тыс. «квадратов».

Напомним, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры — важнейшее условие создания комфортной сбалансированной городской среды.


Источник: stroi.mos.ru/news

265
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Разработана комплексная схема инженерного обеспечения территории Мнёвниковской поймы
​Утверждена комплексная схема инженерного обеспечения (КСИО) для масштабного городского проекта – те
В Москве оптимизируют процедуру техприсоединения объектов к инженерным сетям
Комплексные схемы инженерного обеспечения (КСИО) для всех объектов капитального строительства, подкл
Владимир Ефимов: почти 150 объектов торговли и услуг расположены на первых этажах новостроек по программе реновации в ЮВАО
В Юго-Восточном административном округе столицы используют почти 150 нежилых помещений на первых эта
Владимир Ефимов: более 12 тысяч семей воспользовались услугой «Помощь в переезде» по программе реновации в 2025 году
В 2025 году услугой «Помощь в переезде» воспользовались более 12 тысяч семей, переехавших по програм
Владимир Ефимов: жители трех старых домов начали переселяться в жилой комплекс по программе реновации на улице Лобачевского
Жители района Проспект Вернадского приступили к переселению по программе реновации в новостройку по
Владимир Ефимов: зимой квартиры в новостройках по программе реновации получили почти 13,7 тысячи москвичей
С декабря по февраль документы на равнозначное жилье по программе реновации оформили около 13,7 тыся