Девелопер построит дороги для жилого квартала в Хорошёво-Мнёвниках

Девелопер построит дороги для жилого квартала в Хорошёво-Мнёвниках
Более 40 тыс. кв. м улично-дорожной сети будет создано за счет частных инвестиций в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, в ходе строительства крупного жилого квартала девелопер проложит проезжую часть, пешеходные тротуары и велодорожки. Объекты дорожной инфраструктуры обеспечат уличным освещением. Кроме того, планируется высадка кустарников и деревьев.

«В рамках застройки уже введено в эксплуатацию 11,5 тыс. кв. метров улично-дорожной сети. Инвестор построил пять жилых корпусов и одновременно организовал проезжую часть, гостевые парковочные места, велодорожки и внутриквартальные проезды. Объекты дорожной инфраструктуры обеспечили дождевой канализацией и уличными светильниками», — сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что остальные дороги организуют вместе с возведением других корпусов. Помимо этого, здесь появится собственный парк площадью 1,5 га с зоной променада и выходом к Москве-реке.

Строительство дорожных объектов в столице на всех этапах контролирует Мосгосстройнадзор.

«На территории жилого комплекса в 2023 году уже введен в эксплуатацию первый этап участка дороги протяженностью 590 метров, в стадии строительства находятся еще три участка длиной 613, 617 и 417 метров. Инспекторы Комитета провели на объектах восемь выездных проверок для оценки качества выполняемых работ и применяемых материалов», — пояснил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Он отметил, что благодаря появлению новой улично-дорожной сети будет обеспечена связь между ул. Шеногина и Шелепихинским шоссе.

Рядом с новостройками выполнено озеленение, обустроена придомовая территория с детскими и спортивными площадками, местами для отдыха и прогулочными зонами.

Жилой квартал Sydney City с собственной инфраструктурой возводит группа компаний ФСК в границах части реорганизуемой производственной зоны «Силикатные улицы». Он занимает более 19 га земли вдоль Шелепихинской набережной.


Источник: stroi.mos.ru/news

144
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Три объекта спорта, две школы и детский сад построят в Хорошёво-Мнёвниках
Город и инвесторы возводят шесть социальных объектов общей площадью 118 тыс. кв.
Четыре жилых комплекса строят по реновации в Хорошёво-Мнёвниках
Четыре новостройки общей площадью более 98 тыс. кв.
Многофункциональный комплекс с регбийным стадионом появится в Хорошёво-Мнёвниках
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка площадью 4,34 га на север
Владимир Ефимов: семь образовательных объектов построили в СЗАО с начала года
За прошедшие месяцы 2025 года социальную инфраструктуру северо-западного административного округа до
Собянин: школа с ИТ-полигоном открылась в Хорошёво-Мнёвниках
Новая школа на 775 мест открылась в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил мэр М
Более 570 горожан приступили к осмотру квартир в ЖК по реновации в Хорошёво-Мнёвниках
Свыше 570 жильцов трех старых домов начали осмотр квартир в новостройке по реновации в районе Хорошё