Владимир Ефимов: в Печатниках началось строительство бизнес-центра на семь тысяч рабочих мест

Владимир Ефимов: в Печатниках началось строительство бизнес-центра на семь тысяч рабочих мест
На юго-востоке столицы в районе Печатники строится многофункциональный деловой центр площадью свыше 93 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Здание будет расположено недалеко от метро «Печатники» и станций МЦД и БКЛ, что обеспечит удобную транспортную связь для посетителей и сотрудников.

«Бизнес-центр “Адмирал” площадью свыше 93 тысяч квадратных метров появится на Шоссейной улице. Он станет не только точкой притяжения для бизнеса, но и современным общественным пространством в развивающемся районе Печатники на месте бывшей промзоны “Южный порт”. После реализации проекта появится 7,5 тысячи рабочих мест», — рассказал Владимир Ефимов.

Для отделки фасада и цоколя здания будет использована сертифицированная система навесного фасада со светопрозрачными и глухими заполнениями из стемалита и металлических панелей в сочетании с решетками в технических зонах. Основным остеклением типовых этажей станут двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты в металлических переплетах, а остекление входных групп и тамбуров решено было сделать из алюминиевого профиля с терморазрывом. Проектом также предусмотрено фасадное освещение, которое подчеркнет верхнюю часть башни и стилобат в темное время суток.

«На верхних этажах делового центра оборудуют террасы с панорамными видами на Москву. Кроме того, в бизнес-центре организуют подземно-надземную автостоянку на 193 машино-места, около половины из которых могут быть оборудованы двухуровневым парковочным подъемником. Дополнительно на примыкающей к зданию парковке в распоряжении резидентов делового комплекса будут еще 44 места, в том числе для маломобильных граждан. Для удобства оборудуют зарядную станцию для электромобилей», — добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта в апреле текущего года.

«Специалисты “Контроля Москвы” сопровождают реализацию проекта на всех этапах. Здание строится на земельном участке площадью около одного гектара. Инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы уже составили программу контрольно-надзорных мероприятий, проведение первой выездной проверки намечено на третий квартал», — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Особое внимание уделят благоустройству прилегающей территории: ее озеленят, высадят деревья, кустарники и цветы, установят малые архитектурные формы, скамейки, урны для раздельного сбора мусора и элементы наружного освещения. Здесь появятся новые тротуары, проезды, велодорожки, площадки для отдыха.

Девелопер — ГК «Галс-Девелопмент».


Источник: stroi.mos.ru/news

2
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Сергей Собянин утвердил проекты развития транспортной инфраструктуры
​На заседании президиума правительства Москвы утвержден ряд проектов развития транспортной инфрастру
Владимир Ефимов: здания пожарных отрядов построят в трех районах Москвы по программе КРТ
В рамках реализации трех проектов комплексного развития территорий в районах Крюково, Печатники и Оч
Собянин: Москва наращивает промышленный потенциал
290 производственных объектов общей площадью порядка 3 млн кв.
Жилой комплекс возведут на Южнопортовой улице
Утвержден проект первого этапа строительства жилого комплекса в районе Печатники на юго-востоке стол
Сергей Собянин объявил о старте проходки тоннеля от станции метро «ЗИЛ» до «Острова Мечты»
Начинается строительство уже четвертого тоннеля на новой Бирюлевской линии метро, сообщил мэр Москвы
Пешеходная галерея свяжет станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии метро и МЦД-2 – мэр
Начинается строительство пешеходной галереи между станциями «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии