Владимир Ефимов: продолжается строительство эстакады на шоссе Энтузиастов

Владимир Ефимов: продолжается строительство эстакады на шоссе Энтузиастов
На востоке Москвы продолжается возведение эстакады по основному ходу шоссе Энтузиастов на пересечении со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«На пересечении шоссе Энтузиастов с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом отмечается высокая интенсивность движения транспорта. С вводом в эксплуатацию новой эстакады трафик на шоссе Энтузиастов беспрепятственно будет проходить над перекрестком, а в подэстакадном пространстве организуют движение транспорта. В скором времени здесь проложат трамвайные пути. На стройплощадке завершили возведение опор, провели монолитные и гидроизоляционные работы. Открыть движение по эстакаде планируется уже в этом году», — отметил Владимир Ефимов.

Она обеспечит бессветофорное движение на данном участке, а также в увязке со строящейся трамвайной линией станет частью новых маршрутов городского транспорта.

«В рамках проекта также предполагается строительство прилегающих дорог, бокового проезда вдоль шоссе Энтузиастов и подземного пешеходного перехода, оборудованного двумя лифтами для маломобильных групп населения и лестничными сходами», — добавил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы Василий Десятков.

Строительство эстакады проходит под контролем Мосгосстройнадзора.

«“Контроль Москвы” сопровождает реализацию проекта от подготовительного этапа до приемки. Следующий выезд на объект запланирован во второй половине июня текущего года с привлечением подведомственного Центра экспертиз. Специалисты осуществят инструментальный контроль качества возводимых конструкций и применяемых материалов на соответствие требованиям проекта», — уточнил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о начале строительства путепровода через трассу Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Возведение в столице объектов дорожно-транспортной инфраструктуры соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

4
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Собянин: эстакада на шоссе Энтузиастов готова на 20%
Возведение эстакады на шоссе Энтузиастов на востоке столицы планируется завершить в 2027 году, сообщ
Собянин: новая эстакада в районе Ивановское ускорит проезд по шоссе Энтузиастов
Новая эстакада появится на пересечении Свободного проспекта с Большим Купавенским проездом в районе
Сергей Собянин: в столице появится новый трамвайный маршрут
В Москве создается новый трамвайный маршрут – от МКАД к центру, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Владимир Ефимов: на трех эстакадах на участке продления Каспийской улицы завершили монолитные работы
В составе южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) на участке продления Каспийской
Владимир Ефимов: пересадочный узел с разворотным кольцом для трамваев появится в районе Ивановское
Приступили к строительству новой трамвайной линии вдоль шоссе Энтузиастов протяженностью около четыр
Съезды на МКАД на востоке столицы ждет реконструкция
Участок Московской кольцевой автомобильной дороги от шоссе Энтузиастов до ул.